Жители Волочаевки-2 пожаловались в прокуратуру на качество услуг ЖКХ

14:53 | 31 октября, 2016
31 октября, РИА Биробиджан.

Накануне исполняющий обязанности прокурора области Александр Колесников встретился с жителями посёлка Волочаевка-2 Смидовичского района ЕАО. Выездной личный прием граждан надзорное ведомство организовало совместно с представителями органов  государственной власти и местного самоуправления, правоохранительных и контролирующих органов.

В мероприятии приняли участие руководители управления ЖКХ и энергетики правительства области,  государственной жилищной инспекции ЕАО, следственного отдела по Смидовичскому району СУ СК России по ЕАО, ОМВД России по Смидовичскому району, представители территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ЕАО, районной и поселковой администраций.

Жители поселка могли напрямую задать вопросы местной власти, пожаловаться в органы контроля по фактам нарушения их прав и законных интересов.

По всем интересующим вопросам заявителям даны подробные разъяснения, приняты письменные обращения.

Как показала встреча с населением,  некачественное предоставление жилищно-коммунальных услуг является основой большей части жалоб граждан.

Руководством прокуратуры области и Смидовичского района принято 10 письменных обращений, связанных с ненадлежащей организацией в поселке вывоза твердых бытовых отходов, услуг ЖКХ,  работы управляющей компании и др.

В настоящее время по фактам нарушения прав граждан организованы и проводятся прокурорские проверки.

Прокуратура ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *