Жительница Биробиджана сломала руку, поскользнувшись на наледи около дома

15:00 | 24 марта, 2020
24 марта, РИА Биробиджан.

В прокуратуру г. Биробиджана поступило обращение жительницы областного центра о ненадлежащем содержании придомовой территории товариществом собственников жилья «Пионерская 92», сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Заявитель пожаловалась, что она получила травму (перелом руки) вследствие падения на придомовой территории, не очищенной от наледи и льда.

В рамках разрешения обращения установлено, что бездействие и ненадлежащее исполнение ТСЖ «Пионерская 92» возложенных законом обязанностей стали причиной травмирования заявителя.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 № 290 закреплена обязанность лица, осуществляющего управление многоквартирными домами, по очистки придомовой территории от снега, наледи и льда.

В нарушение требований жилищного законодательства управляющей организацией не созданы гражданам благоприятные условия проживания, меры к очистке территории многоквартирного дома от снега и льда не принимались.

В этой связи председателю ТСЖ «Пионерская 92» внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства, причин и условий, им способствующих.

В отношении должностного лица возбуждено административное дело по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений). По результатам рассмотрения материала должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 4000 рублей.

Фото: прокуратура ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *