Жительницу Птичника обманули при покупке попугая

10:00 | 23 июня, 2022
23 июня, РИА Биробиджан.

Жительница Птичника сообщила в дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» о том, что неизвестные похитили с ее банковской карты 8 900 рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Сотрудникам полиции пострадавшая рассказала, что в Интернете разместила объявление о продаже попугая. Через некоторое время ей позвонил мужчина и сообщил, что желает приобрести попугая. Неизвестный попросил пострадавшую сообщить номер банковской карты для перевода денежных средств, а также код, который придет смс- сообщение. Женщина предоставила всю информацию, которая интересовала злоумышленника. После чего с банковской карты гражданки были списаны деньги в сумме 8 900 рублей.

Сотрудники полиции проинформировали пострадавшую об участившихся фактах подобных мошенничеств, однако женщина пояснила, что знала о таких преступлениях, но не думала, что оно может произойти с ней.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158, ч. 3 УК РФ – кража.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют ни в коем случае не сообщайте код, поступивший в смс-сообщении – это мошенники! Помните, для зачисления денежных средств достаточно номера банковской карты! Не вводите в терминалах и банкоматах не знакомые вам комбинации и не проводите неизвестные вам операции!

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *