Жительница Биробиджана украла золото на 93 тыс. рублей и почти все вернула владельцу

21:00 | 27 мая, 2019
27 мая, РИА Биробиджан.

К полутора годам исправительных работ условно приговорена жительница Биробиджана, признанная виновной в хищении золотых украшений с причинением значительного ущерба гражданину. На момент рассмотрения уголовного дела в суде ущерб удалось в большей степени погасить, так воровка успела сбыть лишь одно ювелирное украшение, а остальные вернула владельцу, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Биробиджанского районного суда.

«Преступление совершено в октябре 2018 года. Как установило следствие, 53-летняя Г. из квартиры в областном центре похитила несколько золотых изделий: цепочку, крестик, кольцо, перстень. Владельцу украшений был причинён материальный ущерб более чем на 93 тысячи рублей. Когда злоумышленницу задержали, часть похищенного удалось вернуть.

Подсудимая вину признала полностью. Дело рассматривалось в особом порядке. Суд квалифицировал действия Г. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ — кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Обстоятельства, смягчающие наказание, — активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное признание вины, явка с повинной. Отягчающих наказание обстоятельств не установлено. Учтены также характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимой, то, что она впервые привлекается к уголовной ответственности, удовлетворительные характеристики.

Суд назначил 1 год исправительных работ с удержанием в доход государства 5 % из заработной платы. Наказание — условное с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. В течение этого времени осуждённая не имеет права менять постоянное место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, один раз в месяц являться в этот орган для регистрации в день, установленный инспекцией. Также осуждённая должна возместить причинённый материальный ущерб на сумму 15 500 рублей

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке в суде ЕАО», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #исправительные_работы #кража

Тематическая иллюстрация из сети интернет в открытом доступе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *