ЖИТЕЛЬНИЦА ОБЛУЧЕНСКОГО РАЙОНА ОТМЕТИЛА 90-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ

8:12 | 24 августа, 2016
24 августа, РИА Биробиджан.

В квартире труженицы тыла Надежды Кузьминой повсюду вазы с живыми цветами и множество поздравительных открыток: 14 августа ей исполнилось 90 лет.

Помимо родных и знакомых, юбиляршу тепло и сердечно поздравили заведующая филиалом комплексного центра социального обслуживания в Облученском районе Татьяна Бабич, председатель филиала регионального отделения общественной организации «Союз пенсионеров России» по Облученскому району Вера Рупакова. Они передали поздравления от Президента России, губернатора ЕАО, комитета социальной защиты населения и «Союза пенсионеров».

По праву можно сказать: Надежда Дмитриевна из семьи долгожителей. Ее маме, брату и сестре довелось дожить до 85 лет. Ну а сама виновница торжества, задувая свечи на юбилейном торте, загадала желание: дожить до ста лет. Хочется верить, что оно непременно сбудется.

Надежда Дмитриевна родилась в большом селе Нагаево, вблизи г. Уфа. Ее биография похожа на тысячи тех, чьи детство и юность выпали на военные годы. На колхозных полях работала, ведь в ту пору приходилось трудиться за мужчин, ушедших защищать Родину. Женщины, дети и подростки на полях, заводах и фабриках приближали долгожданную победу своим каждодневным ударным трудом.

Надежда закончила Уфимский статистический техникум и по направлению попала на Дальний Восток. Много лет проработала в магазине. Несмотря на солидный возраст, активная и бодрая. Больницу не признает, по врачам не ходит. Всю жизнь в движении, в труде, любит петь, плясать и на гармошке когда-то играла.  Это увлечение от мужа

DSC_0153f

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *