Жительнице с. Дубовое вручен Почетный знак ЕАО «Материнская слава»

10:27 | 5 декабря, 2015
5 декабря, РИА Биробиджан.

По ходатайству администрации Биробиджанского муниципального района и руководства Дубовского сельского поселения Вере Фёдоровне Сысоевой вручен Почетный знак Еврейской автономной области «Материнская слава».

Вера Фёдоровна родилась в 1923 году в Украине. В военное время работала на шахте учетчицей, затем поваром в детском саду. А в 1958 году семья Сысоевых прибыла на постоянное место жительства в село Дубовое ЕАО. Здесь Вера Фёдоровна устроилась работать овощеводом в колхоз «Правда», а затем работала в Надеждинском совхозе. Почти 12 лет трудовой деятельности она посвятила развитию сельского хозяйства на территории Биробиджанского района.

Семья Веры Фёдоровны и Анатолия Ивановича Сысоевых образовалась в 1947 году. Анатолий Иванович – участник Великой Отечественной войны. Более 40 лет супруги вместе трудились и занимались воспитанием детей, передавая им накопленный жизненный опыт.

В 1990 году Вера Фёдоровна овдовела, и главной опорой и поддержкой для женщины стали дети. Их у нее шестеро. Все они – уважаемые люди, достойные труженики, внесшие значительный вклад в развитие Биробиджанского района.

В настоящее время Вера Фёдоровна находится на заслуженном отдыхе. Имеет звания ветерана труда и «Ударник коммунистического труда». Среди ее многочисленных наград — медаль «Медаль материнства» I степени, орден Трудового Красного Знамени. Недавно к этому списку добавился и Почетный знак ЕАО «Материнская слава». На торжественном приеме в честь Дня матери Вера Фёдоровна по состоянию здоровья присутствовать не смогла, поэтому сотрудники комитета социальной защиты населения правительства области вручили ей заслуженную награду на дому. Церемония, несмотря на официальный статус, прошла в теплой дружеской обстановке – за кружкой чая со сладостями. Гости, в числе которых были и представители поселенческой администрации, адресовали виновнице торжества слова благодарности за пропаганду семейных ценностей и воспитание достойных жителей ЕАО.

Пресс-служба Биробиджанской районной администрации

Материнская слава

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Жительнице с. Дубовое вручен Почетный знак ЕАО «Материнская слава»: Один комментарий

    1. ww2awardsurisy

      У нас на web-сайте сосредоточены ордена и медали второй Мировой войны Союза, Третьего рейха, государств союзников по антигитлеровской коалиции.

      2я мировая война завязалась 1.09.1939 года в 4 часа 45 минут с выстрелов германского броненосца «Шлезвиг-Гольштейн» по полуострову Вестерплатте, принадлежащего Польше. Так началась наиболее кровопролитная война в истории населения земли, соучастие в какой примет 61 государство и также будет задействовано более 80% населения земного шара, ее действия развернутся на земли 3 континентов, а морские сражения в 4-х океанах.

      Бои продлятся до 2 сентября 1945 года, когда после применения ядерного вооружения по городам Хиросима и Нагасаки на крейсере «Миссури» Страна япония подпишет акт о абсолютной капитуляции.

      Наши сотрудники попытались собрать в большей степени развернутую он-лайн библиотеку орденов, медалей и прочих наград, какие вручались героям как победившей, так и проигравшей страны. У нас на сайте собраны ордена и медали Великой отечественной войны СССР, 3-го рейха, государств союзников по антигитлеровской коалиции.

      https://ww2awards.info/nagrady_usa.html

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *