Жителя Октябрьского района ЕАО заставили возвращать миллион потерпевшей

17:40 | 17 февраля, 2017
17 февраля, РИА Биробиджан.

В Октябрьском районном отделе судебных приставов Еврейской автономной области нашли способ активизировать взыскание ущерба с гражданина П., совершившего наезд на пешехода, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УФССП по ЕАО.

О том, как   исполнительного документа «дали ход», рассказывает начальник Октябрьского районного отдела -старший судебный пристав Ольга Денисенко: 
«За совершенное преступление (наезд на несовершеннолетнего) гражданин получил реальный срок, и ко всему,  по решению суда, обязан выплатить потерпевшей 1 млн рублей. Пока он находился в колонии и работал, незначительная сумма была взыскана. По выходу из колонии гражданин П. заявил судебным приставам, что «больше с него никто ничего не взыщет». Однако он поспешил так заявлять. Судебный пристав-исполнитель заставил его поволноваться. Служитель закона вынес постановление об ограничении гражданина П. в специальном праве управления автотранспортным средством. А так как должник видел свою занятость только с использованием имеющегося у него автомобиля и планировал заниматься грузоперевозками, это заставило его обратиться в суд за рассрочкой погашения долга. Теперь взыскатель будет ежемесячно получать фиксированную сумму, определенную судебным решением».

1k-pachka

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *