Жителям автономии о пожарной безопасности напомнили спасатели ЕАО

13:30 | 14 декабря, 2020
14 декабря, РИА Биробиджан.

С наступлением холодов в жилом секторе, как правило, увеличивается количество пожаров. Это связано с интенсивным использованием обогревательных приборов и отопительных печей, при котором не всегда соблюдаются элементарные правила пожарной безопасности, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Именно поэтому ежедневно сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому району совместно с сотрудниками полиции проводят профилактические мероприятия в жилом секторе с целью предотвращения возникновения пожаров, травматизма и гибели людей.

— Особое внимание уделяется лицам, ведущим асоциальный образ жизни, а также пенсионерам, многодетным семьям, неблагополучным семьям, проживающих в многоквартирных и частных домах, отметил дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому району — Максим Косач.

Подворовые обходы прошли и в селе Кукелево. Участники рейда провели противопожарные инструктажи с населением, напомнили телефоны вызова экстренных служб. Пожарные инспекторы разъяснили гражданам о том, что ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра малолетних детей, необходимо убирать в недоступные для них места спички, зажигалки и другие опасные предметы, а также напомнили о том, к каким печальным последствиям может привести курение в нетрезвом состоянии.

Основная цель таких мероприятий — предупреждение пожаров, разъяснение гражданам правил пожарной безопасности в зимний период.

При возникновении пожара необходимо немедленно звонить в пожарно-спасательную службу по телефону «101» или на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112».

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *