Жителям Еврейской автономной области спишут пеню в Новогоднюю ночь

14:00 | 2 декабря, 2021
2 декабря, РИА Биробиджан.

Дальневосточная энергетическая компания объявляет о списании пени за просрочку платежей по электрической энергии для частных клиентов (12+). Сумма начисленной пени будет полностью аннулирована тем, кто в срок до 25 декабря погасит всю задолженность, оплатит текущее электропотребление и рекомендуемый платеж за декабрь 2021 г, сообщили корр. РИА Биробиджан в ПАО ДЭК.

«Компания предоставляет возможность рассчитаться с долгами в уходящем году на льготных условиях, избежать штрафных санкций и отключений электроснабжения. Индивидуальная сумма долга за просрочку платежа значения не имеет.

Списание будет произведено всем  клиентам ПАО «ДЭК» в ЕАО, выполнившим обязательные условия. В настоящее время  общая сумма начисленной клиентам  пени составляет более 5 миллионов рублей. Исключение составит пеня, по которой уже вынесено судебное решение. Данная неустойка подлежит оплате в полном объёме.

Обязательными условиями участия являются:

  • погашение задолженности, оплата текущего начисления за электрическую энергию за ноябрь 2021;
  • оплата рекомендуемого платежа за декабрь 2021.

Произвести оплату можно любым удобным способом: в Личном кабинете клиента ПАО «ДЭК», в отделениях Почты России, в кассе Клиентского офиса Межрайонного отделения ПАО «ДЭК» — «Энергосбыт ЕАО», через мобильное приложение «Сбербанк-онлайн», в отделениях других банков.

Факт списания потребители увидят в квитанциях за электроэнергию, которые они получат в январе 2022 г.

Подробная информация о сроках проведения, организаторе, правилах, сроках, месте доступна на сайте ПАО «ДЭК» www.dvec.ru», — говорится в сообщении.

Фото предоставлено ПАО ДЭК

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *