Жителям посёлка Хинганск разъяснили правила получения Дальневосточного гектара

8:16 | 8 ноября, 2016
8 ноября, РИА Биробиджан.

К сожалению, особого интереса к данному вопросу население не проявляет и обзаводиться землёй на льготных условиях не спешит. Одни не владеют информацией в достаточной мере, другие сетуют на её отсутствие, а многих пугает предстоящее хождение по инстанциям. К сегодняшнему дню от желающих получить землю бесплатно поступило всего два заявления. Оба — от жителей Облучья.

Между тем, вариантов получения информации о дальневосточном гектаре несколько. Она размещена, во-первых, на сайте администрации Облученского городского поселения. Те, кто привык работать с бумажными носителями, смогут почерпнуть необходимые знания на информационных стендах, расположенных в здании администрации. Консультирование населения по данному вопросу осуществляется также по горячей линии: 8(42666)44-3-41 (отдел по земельным отношениям, архитектуре и градостроительству). Не исключается и обращение в администрацию Облученского городского поселения: личное, почтовой или электронной связью.

И ещё два способа получения информации о бесплатной земле от государства. Это — федеральная информационная система «надальнийвосток.рф» и Росреестр. Кстати, в обоих случаях можно сразу подать заявку. А Росреестр, кроме того, обязан бесплатно подготовить схему участка.

 Ольга Харина

dvga

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *