Жителю Биробиджана удалось избежать уголовной ответственности по делу о незаконном хранении пороха

14:00 | 4 августа, 2018
4 августа, РИА Биробиджан.

Банку с бездымным порохом весом 200 граммов нашел в Биробиджане местный житель. Вместо того, чтобы сдать ее в полицию, мужчина принес взрывчатое вещество в гараж, что впоследствии вылилось в уголовное дело. Однако его рассмотрение в Биробиджанском районном суде завершилось не приговором, а постановлением, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт органа правосудия.

«57-летний житель областного центра обвинялся органами дознания в том, что в начале мая прошлого года возле гаражного бокса по улице Широкой  в городе Биробиджане нашёл и присвоил металлическую банку с сыпучим веществом – бездымным порохом массой более 200 граммов. Взрывчатое вещество он перенес в свой гараж, где хранил на полке.

28 мая  в ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции изъяли данное взрывчатое вещество.

Действия обвиняемого органами дознания квалифицированы по ч. 1  ст. 222.1 УК РФ как незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ.

В ходе предварительного расследования мужчина заявил ходатайство о проведении предварительного слушания для решения вопроса о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием.

Выслушав в судебном заседании мнения сторон, суд пришёл к выводу, что заявленное обвиняемым ходатайство подлежит удовлетворению, а уголовное дело прекращению.

Постановление о прекращении уголовного дела вступило в законную силу», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #порох #нарушение #закон

Фото из сети интернет в свободном доступе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *