Живодерства в Хабаровске становятся нормой?

18:51 | 15 ноября, 2016
15 ноября, РИА Биробиджан.

15058736_716344275196447_1407542347_n

В дальневосточной столице назревает очередной зооскандал: жертвой голодного маргинала стал пес, которого мужчина разделал и приготовил на глазах у семилетнего ребенка

Как сообщают наши коллеги из газеты КП-Хабаровск не успели хабаровчане «отойти» от скандала, вызванного массовой расправой над животными, которую устроили две 17-летние хабаровчанки, как, похоже, в дальневосточной столице назревает новый скандал. На этот раз жестокое убийство животного произошло в селе Ильинка, и зоозащитники тревожатся, что оно останется безнаказанным.

Небольшое село в пригороде Хабаровска, дом, который между собой делят две семьи, одна из которых, по информации защитников животных, ведет, мягко говоря, асоциальный образ жизни.

— Там проживает мужчина, женщина и их семилетний внук. Их дочь отказалась от ребенка, непонятно, почему мальчик оказался с бабушкой и дедушкой, которые ведут асоциальный образ жизни, пьют. Периодически из-за скандалов мальчика забирают в распределитель, иногда забирают к себе соседи на время скандалов в квартире за стеной. А недавно ребенок стал невольным свидетелем жестокой расправы над собакой, — рассказывает «Комсомольской правде в Хабаровске» Наталья Коваленко, хабаровская зоозащитница.

По словам собеседницы, в доме сельчан появился еще один постоялец, его откуда-то привели сами хозяева. Вместе они периодически выпивали, и в конце октября мужчина привел в дом небольшую собачку в ошейнике.

— Утром 26 октября соседи услышали за стеной страшный крик животного, — продолжает рассказ Наталья Коваленко. — Сначала подумали, что неблагополучные соседи опять решили «повоспитывать» своих собак, у них их две. Через какое-то время женщина решила отправить старшую 22-летнюю дочь посмотреть, как там семилетний внук соседей, и привести мальчика к ним. Девушка вернулась с круглыми от страха глазами и рассказала матери, что вся квартира соседей в крови, внутри сидит маргинал, которого жильцы привели в дом, а возле него растерзанная собака. Всю эту картину видел и семилетний мальчик.

На место событий соседи вызвали сотрудников полиции. Как рассказала зоозащитница, в момент прибытия стражей правопорядка мужчина выкладывал разделанную собаку на сковородку. Свое поведение он объяснил голодом.

— И тем не менее в возбуждении уголовного дела по статье «Жестокое обращение с животными» было отказано, — говорит Наталья Коваленко. — Мол, нет состава. Хотя все признаки налицо. Мы категорически с этим не согласны и будем обращаться в краевую прокуратуру и краевое управление МВД с просьбой разобраться в этой ситуации.

Будет ли возбуждено уголовное дело, и отреагируют ли на эту чудовищную ситуацию органы опеки и попечительства в связи с тем, что малолетний ребенок стал очевидцев приготовления соседского пса на сковородке, пока остается неясным.

ЗВОНОК В ПОЛИЦИЮ

За разъяснением данной ситуации корреспондент «КП-Хабаровск» обратился в полицию, где подтвердили, что указанный случай в селе Ильинка действительно был, и уголовным делом, как хотелось бы зоозащитникам, он не закончился.

— Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по статье «Жестокое обращение с животными» признано правомерным и поддержано прокуратурой, — прокомментировали в УМВД Хабаровска.

«Комсомольская правда» продолжит следить за развитием этой ситуации, ведь пугает в ней не только то, что мужчина разделал собаку ножом, но и то, что невольным свидетелем этой картины стал маленький ребенок.

http://www.hab.kp.ru/daily/26607/3623633/

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *