Журналисты НТК21 отмечены за лучший короткометражный фильм о компании «Селигдар» (Якутия)

16:00 | 11 января, 2021
11 января, РИА Биробиджан.

Съемочная группа телеканала НТК 21 в составе Вячеслава Пасманика и Павла Славина одержала победу в номинации «Фильм о промышленности» на конкурсе короткометражных фильмов о промышленных предприятиях Алданского района Республики Саха (Якутия). И хотя официальное награждение победителей состоялось летом прошлого года, награда нашла биробиджанских журналистов только в январе 2021-го. Диплом коллегам лично в офисе редакции вручил начальник пресс-службы ПАО «Селигдар» Владимир Репин, сообщает РИА Биробиджан.

— Сегодня съемочная группа телеканала НТК 21 получила памятный диплом победителя. Мы давно сотрудничаем с медиахолдингом «РИА Биробиджан». Весной 2019 года Вячеслав и Павел приезжали к нам в командировку и сняли большую телепрограмму о «Селигдаре» — ведущей золотодобывающей компании Якутии. Сейчас на постоянную работу, а также на вахту к нам приезжают специалисты из разных регионов России, Дальнего Востока, в том числе и Еврейской автономной области. Высокая зарплата, достойные условия труда, понятная социальная политика — все это привлекает в якутский «Селигдар» многих. Об этом и рассказали мои коллеги в своем большом материале «Селигдар — золотая опора страны». Приятно, что профессиональная работа была отмечена по достоинству. Особо отмечу, что руководство вашей компании очень оперативно реагирует на любые заявки и проекты. В лице редакции НТК21 мы имеем надежных информационных партнеров. Мое личное мнение однозначно – «РИА Биробиджан» по праву является одним из лучших медиахолдингов не только на Дальнем Востоке, но и в России, — рассказал Владимир Репин.

Стоит отметить, что профессиональная медиакоманда РИА Биробиджан неоднократно снимала материалы о работе ПАО «Селигдар» и его дочерних золотодобывающих компаний. Летом 2019 года были подготовлена телепрограмма о работе ПАО «Русолово» в Хабаровском крае. В июле 2020 года Вячеслав Пасманик и Павел Славин побывали в Республике Буртия и рассказали о деятельности «Артель старателей Сининда».

Справка: Конкурс фильмов «Алдан за окном» проводился по случаю 90-летия Алданского района Республики Саха (Якутия). В нем принимали участие не только профессиональные команды и телестудии, но и местные жители. Отдел по связям с общественностью ПАО «Селигдар» представил на конкурс фильм, снятый в 2019 году.

Победители в номинациях:

— Лучший короткометражный фильм об Алданском районе «Алдан за окном». В номинации «Фильм о промышленности» — фильм «Селигдар – золотая опора России»;

— Лучший короткометражный фильм об Алданском районе «Алдан за окном» — Анжелика Стручкова (фильм “За окном”);

— Фильм об истории Алданского района — Анатолий Копылов и Сергей Онипер (фильм «История Алданского района»);

— «Фильм о человеке» — Евгений Гузман и Сергей Шипачев (фильм “Ловец фарта”).

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *