Жёсткий контроль за графиком движения пассажирских автобусов установят в Биробиджане

10:00 | 26 января, 2021
26 января, РИА Биробиджан.

Проблемы в работе городского автотранспорта существуют давно. Практически каждый день в социальных сетях мэру Биробиджана Александру Головатому приходят сообщения от жителей города, где они жалуются на несоблюдение графика движения автобусов. Чтобы кардинально изменить ситуацию в лучшую сторону в мэрии Биробиджана разрабатывают новую систему движения автобусов. После будет проведён электронный аукцион, и кто его  выиграет, с тем и будут заключены муниципальные контракты на пассажирские перевозки, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— На сегодняшний день уже произведен расчет начальной максимальной цены контрактов по 33 муниципальным маршрутам, — прокомментировал Александр Головатый. — Разработано расписание движения автобусов с учетом предложений пассажиров, подготовлена документация для проведения электронного аукциона. В феврале его будем объявлять.

Кроме того, чтобы осуществлять непрерывный контроль, информация о движении и местоположении автобусов будет передаваться в единую диспетчерскую службу мэрии. Такая практика давно наработана в Благовещенске, Хабаровске. Это позволит отследить время, отклонения от графика или маршрута, и в случае несоблюдения графика движения сможем на законных основаниях привлекать к ответственности автоперевозчиков.

Сведения о движении автобусов в режиме реального времени можно будет видеть в мобильных устройствах. Телефон «горячей линии» диспетчерской службы будет доступен ежедневно с 6:00 до 22:00.

Для возможности безналичной оплаты проезда (по банковской или социальной карте) установлено требование об оснащении автобусов специальным оборудованием (переносными или стационарными терминалами).

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #автобусы #транспорт #расписание

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *