Зигзагами по дорогам вёл автомобиль пьяный житель г. Облучье ЕАО

15:00 | 3 декабря, 2018
3 декабря, РИА Биробиджан.

В субботу ночью, находясь на маршруте патрулирования улиц города Облучья, нарядом вневедомственной охраны был замечен подозрительный автомобиль. Во время передвижения он вилял из стороны в сторону, съезжая с проезжей части. Как оказалось, за рулём иномарки находился водитель в состоянии алкогольного опьянения, не имеющий прав на управление транспортным средством, сообщила корр. РИА Биробиджан сотрудник пресс-службы ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО» Ирина Королева.

Росгвардейцами было принято решение остановить и проверить иномарку. Подойдя к водителю и представившись, сотрудники войск национальной гвардии попросили его предъявить водительское удостоверение. На что 32-летний гражданин ответил, что документов у него нет. Кроме того, разговаривая со стражами порядка, от мужчины исходил резкий запах алкоголя, он невнятно говорил и постоянно запинался. Как выяснилось во время проверки, злоумышленник ранее привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Прохождение медицинского освидетельствования подтвердило подозрения росгвардейцев в том, что правонарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Нарушитель был задержан сотрудниками Росгвардии и доставлен в дежурную часть ОМВД России по Облученскому району. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения)», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #Росгвардия #автомобили #нарушение #закон

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *