Зимнюю радость подарили спасатели подшефному Детскому дому №1

13:59 | 18 декабря, 2015
18 декабря, РИА Биробиджан.

Самые светлые воспоминания  детства у  нас связаны с Новым годом.. Мандарины, сладкие подарки, ёлка, утренники и, конечно же, катание с ледяной горки.  А для сотрудников ГУ МЧС России по ЕАО возведение главного атрибута зимних забав для подшефного детского дома стало доброй традицией.

К зданию детского дома одна за другой подъезжали пожарные и спасательные машины. Ребята, как завороженные, смотрели за работой людей в форме. Понемногу большая груда снега стала превращаться в горку. Сначала появились ступени. Их делали особенно тщательно, для большей безопасности детей.  Потом бортики, которые спасатели делали вручную, вспоминая себя маленькими и участие в снежных баталиях. За несколько часов была сооружена горка. Начальник отдела материально-технического обеспечения ГУ МЧС России по ЕАО Алексей Волынский:

— Сегодня личный состав Главного Управления МЧС России по ЕАО оказывает помощь подшефному детскому дому. Мы организовали строительство горки для детей, чтобы в новогодние праздники они веселились и радостно встретили этот год. Поздравляем ребят и хотим пожелать им  крепкого здоровья и всего самого наилучшего.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам ЕАО, огнеборцы, спасатели, офицеры Главного управления, Центра управления в кризисных ситуациях, Учебно-методического центра по ГОЧС и ПБ ЕАО — в общей сложности более 30 человек работали для того, чтобы озарить эту площадку детскими улыбками и заполнить звонким смехом. Ведь Новый год — лучший повод для того, чтобы дарить добро и делиться чудесами. И не важно, в чём ты – шубе Деда Мороза или форме спасателя.

Виктория Кошмай

ГУ МЧС России по ЕАО

IMG_0030 IMG_9955 IMG_9971

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *