«Зияющие» колодцы и киоски «как грибы» попали под критику мэра Биробиджана

17:03 | 16 мая, 2017
16 мая, РИА Биробиджан.

Сегодня свой рабочий день мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев начал не в кабинете, а с осмотра города. В этот раз в поле зрения градоначальника попали улицы Волочаевская, Техническая, Маяковского, Советская, Невская, Советская и Большая, сообщила РИА Биробиджан пресс-секретарь мэрии областного центра Дарья Ващенко.

В поездке мэра сопровождали заместитель главы мэрии города – председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Татьяна Луговская, и.о. заместителя главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова, начальник управления транспорта, автомобильных дорог и благоустройства мэрии города Евгений Пономарев, заместитель начальника управления экономики мэрии города Анатолий Мелешко, заместитель начальника управления ЖКХ мэрии города Павел Былинкин, начальник отдела архитектуры мэрии города Светлана Сульдина и другие специалисты, а также руководитель предприятия «Чистый город» Борис Портнов.

Первое, на что обратил внимание городских чиновников Евгений Владимирович – это открытые люки.

— Коллеги, очень часто биробиджанцы жалуются на открытые люки. Об этом постоянно пишут средства массовой информации, — заметил Евгений Коростелев. – И вопрос никак не решается. Павел Валерьевич (обратился руководитель города к заместителю начальника управления ЖКХ мэрии города) Давайте решать эту проблему и как можно быстрее. Выходите на «Водоканал», «Городские тепловые сети», «Ростелеком» — свои объекты они должны содержать на должном уровне. Почему такая бесхозяйственность? Мы чего ждем, когда случится трагедия и кто-нибудь упадет в открытый колодец?

Павел Былинкин отметил, что «война» с колодцами длится уже давно. Он заверил главу города, что проблема решается. Соответствующие письма раннее были отправлены в «Водоканал» и «Городские тепловые сети». Работа будет вестись и дальше.

Кроме того, в районе улицы Советской глава города обратил внимание на тротуары. Евгений Владимирович сделал акцент на том, что пешеходные дорожки надо приводить в порядок, они не должны быть «убитыми».

В районе ул. Широкой, где находится остановочный комплекс, градоначальник обратил внимание специалистов мэрии на ларьки, которые совсем недавно здесь появились.

— Анатолий Витальевич, у нас ларьки с «шаурмой» на улицах Биробиджана «вырастают», как грибы после дождя, — обратился к заместителю начальника управления экономики мэрии г. Биробиджана Евгений Коростелев. — Ситуацию эту надо в корне менять.

— На остановках категорически запрещается размещать подобные объекты, — ответил Анатолий Мелешко. – По законодательству на остановках обязательно должен стоят навес для ожидания автобусов, все эти павильоны должны убираться за территорию остановочного комплекса. Такие требования прописаны в отраслевом стандарте Росавтодора. Поэтому предпринимателям будут выписаны соответствующие предписания, а дальше будем работать.

Также, на что обратил внимание Евгений Коростелев, на улице Советской придомовые территории некоторых  домов уже давно не убирались. Мэр города дал поручение выйти на управляющие компании и навести здесь порядок.

— Сегодня мы провели очередной рейд по городу и увидели, что проблем еще немало, — подвел итог  Евгений Коростелев. – Работать нужно практически по всем направлениям. Мы увидели, что проблемы есть с дорогами, водоотведением, колодцами. На сегодняшний день  контракт заключен, поэтому соответствующие службы приступят к очистке ливневых канализаций и колодцев. Существует проблема с колодцами, которые относятся к «Ростелекому». Ранее им были отправлены письма, сейчас уже будем выписывать предписания и применять штрафные санкции. Эту проблему надо решать. Кроме того в ходе осмотра я сделал замечания по дорогам и неубранному мусору. Будем выходить на управляющие компании и владельцев участков. Что касается дорог, то есть участки, которые необходимо ремонтировать в первую очередь.

Объезды «по вторникам» будут проходить и впредь. Далее в списке мэра – улица Осенняя и поселок Мясокомбинат. В следующий раз именно здесь «высадится» десант чиновников.

mer-birobidzhana-sovershil-obhod-goroda-1 mer-birobidzhana-sovershil-obhod-goroda-3 mer-birobidzhana-sovershil-obhod-goroda-5 mer-birobidzhana-sovershil-obhod-goroda-6 mer-birobidzhana-sovershil-obhod-goroda-7 mer-birobidzhana-sovershil-obhod-goroda-8 mer-birobidzhana-sovershil-obhod-goroda-9 mer-birobidzhana-sovershil-obhod-goroda-10 mer-birobidzhana-sovershil-obhod-goroda-11 mer-birobidzhana-sovershil-obhod-goroda-12 mer-birobidzhana-sovershil-obhod-goroda-13 mer-birobidzhana-sovershil-obhod-goroda-14 mer-birobidzhana-sovershil-obhod-goroda-15 mer-birobidzhana-sovershil-obhod-goroda-16 mer-birobidzhana-sovershil-obhod-goroda sobyitie-mer-birobidzhana-sovershil-obhod-goroda-2

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *