Злостный алиментщик из Биробиджана отработал 50 часов обязательных работ

15:33 | 23 сентября, 2016
23 сентября, РИА Биробиджан.

К злостным неплательщикам алиментов судебные приставы Еврейской автономной области активно применяют новую норму закона — ст. 5.35.1 КоАП РФ. Это мера административного воздействия, которая предусматривает три вида наказания: арест, обязательные работы или штраф.

По инициативе судебного пристава-исполнителя Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по ЕАО, решением мирового судьи должник С. из Биробиджана признан виновным в неуплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка и получил наказание в виде 50 часов обязательных работ. Сумма задолженности горе-папаши превысила 170 тысяч рублей.

Гражданин С. обязан ежемесячно платить ребенку четверть заработка. Однако мужчина не захотел раскошеливаться и в отношении него судебный пристав-исполнитель составил административный протокол. В суде должник признал свою вину и в результате под контролем судебных приставов отработал на благо города.

«Однако это не освобождает его от дальнейшей уплаты алиментов и погашения образовавшейся  задолженности, — уточняет судебный пристав-исполнитель Юлия Кудымова. — В противном случае нерадивого отца ждет уже более серьезное наказание – ему грозит уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до 1 года».

Пресс-служба УФССП России по ЕАО

med_1409273949_1382477969_image

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *