Злоумышленник пытался проникнуть в здание суда по легенде учений сотрудников Росгвардии ЕАО

11:00 | 9 июля, 2017
9 июля, РИА Биробиджан.

Ночью, в отделе вневедомственной охраны, проведена учебная тренировка по отработке действий при поступлении сигнала «Тревога» в административном здании суда, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО».

По замыслу, условный злоумышленник перелез через забор на охраняемый объект, ходил по периметру пытаясь проникнуть в помещение.

В течение минуты, охранник заметил правонарушителя по системе видеонаблюдения и незамедлительно нажал тревожную кнопку, подключенную на пульт централизованного наблюдения ОВО. Уже через несколько секунд к месту происшествия был направлен ближайший наряд. Экипированные и вооруженные сотрудники Росгвардии скрытно прибыли и приступили к осмотру территории, где и обнаружили нарушителя. Тем временем, дежурный центра оперативного управления направил дополнительный экипаж, для блокировки помещения и запросил помощи у МО МВД России «Биробиджанский». После совместного блокирования объекта и задержания подозреваемого было объявлено об окончании учебных мероприятий.

Итоги проведенных учений подвел начальник отделения организации охраны объектов подлежащих обязательной охране ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО» Александр Бондарев, который отметил, что личный состав с поставленной задачей справился на «отлично», сотрудники Войск национальной гвардии и полицейские профессионально и грамотно отработали действия при возникновении подобных угроз.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *