Значимые даты отметили несовершеннолетние заключённые ЕАО

8:00 | 13 декабря, 2020
13 декабря, РИА Биробиджан.

Ряд мероприятий, посвященных значимым датам, прошел в Средней общеобразовательной школе Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области, действующей на территории Биробиджанской воспитательной колонии. Для несовершеннолетних осужденных были организованы внеклассные занятия ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, Дню Неизвестного солдата, Международному дню инвалидов, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«С учащимися были проведены лекции и беседы, торжественные линейки,  организованы кинолектории, оформлены тематические выставки. Активное участие в подготовке и проведении мероприятий приняли осужденные, входящие в школьный пресс-центр и волонтерский корпус «Наследники Победы».

«В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ-СПИД», школьники смогли получить дополнительную информацию о правильном отношении к собственному здоровью, о развитии поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска инфицирования. На мероприятии, посвященном подвигу Неизвестного солдата, подростки узнали об истории памятной даты, о непрерывной работе государственных и волонтерских организаций по поиску и идентификации останков павших воинов, возложили цветы к памятному месту в честь погибших в Великой Отечественной войне. В Международный день инвалидов в школе прошли классные часы на тему «Дарите людям доброту». Внимание воспитанников было привлечено к тому, что День инвалидов – не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями и наш долг – уделять им внимание, помогать словом и делом. Особый интерес вызвала информация о людях-инвалидах, ставших успешными, добившихся значимых результатов в спорте, профессии, общественной деятельности», — рассказала директор школы Наталья Коргина.

Как отмечают организаторы, проведение подобных мероприятий помогают расширять кругозор несовершеннолетних осужденных, воспитывать познавательную активность,  вырабатывать полезные навыки и приобретать дополнительные знания», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #УФСИН #история

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *