Значительное превышения уровня мышьяка выявили у партии замороженной наваги в Приморском крае

13:20 | 29 июня, 2019
29 июня, РИА Биробиджан.

При проведении испытаний проб, отобранных от партии потрошеной наваги производителя из Владивостока, специалисты ФГБУ «Приморской межобластной ветеринарной лаборатории» выявили превышение допустимого содержания мышьяка. Исследования проводились по обращению владельца продукции, сообщили корр. РИА Биробиджан в Россельхознадзоре по Приморскому краю и Сахалинской области.

Результат исследований проб, отобранных от крупной партии потрошеной обезглавленной мороженой наваги, показал превышение допустимого содержания мышьяка почти в 3 раза. Это является нарушением требований Технических регламентов Таможенного Союза 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» и Технического регламента Евразийского экономического союза 040/2016 «О безопасности рыбы и рыбной продукции» по содержанию мышьяка.

После получения результатов исследований информация о выявлениях была внесена в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста», а также в государственную информационную систему раннего оповещения в области ветеринарии «Сирано». Далее сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные заинтересованные ведомства.

Информация доведена до владельца продукции для предотвращения ее реализации.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #мышьяк #навага

фото: Россельхознадзор по Приморскому краю и Сахалинской области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *