Значок ГТО добавит баллов к ЕГЭ

9:43 | 10 июня, 2016
10 июня, РИА Биробиджан.

Первые золотые значки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» вместе с соответствующими документами будут вручены 11 выпускникам школ Еврейской автономной области, передает riabir со ссылкой на Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Как сообщалось ранее, комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп – от 6 до 70 лет и старше – установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

С 2016 года в соответствии с Порядком приема в вузы, утвержденным приказом Минобрнауки России от 14 сентября 2015 г. N 1147, за наличие золотого знака отличия ВФСК ГТО и удостоверения к нему установленного образца предусмотрена возможность начисления дополнительных баллов (по усмотрению вуза) при приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета — при поступлении на обучение по специальностям и направлениям подготовки, не относящимся к специальностям и направлениям подготовки в области физической культуры и спорта, в качестве индивидуального достижения.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *