Знак ГТО на селфи у нее – победителей физкультурных испытаний наградили в ЕАО

11:00 | 3 февраля, 2019
3 февраля, РИА Биробиджан.

Почти 40 процентов жителей Еврейской автономной области, принявших участие в сдаче норм ГТО в прошлом году, выполнили нормативы Всероссийского физкультурно‐спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Церемония вручения золотых и серебряных значков ВФСК состоялась накануне в Биробиджане. Почетную миссию выполнил исполняющий обязанности заместителя председателя правительства ЕАО Илья Семенов, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт исполнительных органов власти региона.

«Нормативы Всероссийского физкультурно‐спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» выполнили почти 40 процентов жителей региона, принявших участие в испытаниях. Всего за время внедрения комплекса ГТО в автоматизированной информационной системе зарегистрировались 6863 человека, что составляет 4,6% от числа населения ЕАО. Около 2830 из них приняли участие в выполнении испытаний – это 41%. 1122 человека нормативы ГТО выполнили.

Накануне  жители автономии получили 22 золотых и 2 серебряных знака отличия ГТО,  их вручил исполняющий обязанности заместителя председателя правительства  Илья Семенов. В числе награжденных – сотрудники Росгвардии по ЕАО, АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО», регионального правительства, средств массовой информации.

Знаки  ГТО вручены по итогам 3 квартала 2018 года. Еще 120 знаков разного достоинства подойдут ориентировочно в конце февраля.  Всего в прошлом году жители области удостоились 436 золотых, серебряных и бронзовых знаков отличия Всероссийского физкультурно‐спортивного комплекса.

— С каждым годом желающих попробовать свои силы и сдать нормативы ГТО становится все больше. Это школьники и студенты, работники различных учреждений и предприятий, пенсионеры. В регионе проводится много соревнований, где можно подтвердить свой уровень спортивной подготовки. В этом году запланированы фестивали ГТО среди студентов, трудовых коллективов, семейный фестиваль, летний и зимний фестивали школьников, которые успешно выступают за пределами ЕАО. Например, в прошлом году наша команда стала участником финала Всероссийского летнего фестиваля ГТО в международном детском центре «Артек», — рассказал руководитель областного центра спортивной подготовки Максим Галачев.

По его словам, уже в январе этого года в регионе провели 6 тестирований среди обучающихся образовательных организаций и сотрудников силовых ведомств.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» введен в действие Указом Президента Российской Федерации от 24.03.2014 № 172. Комплекс является одним из основных элементов физического воспитания населения, цель его возрождения —  популяризация спорта, увеличение числа граждан, ведущих активный и здоровый образ жизни», -говорится в сообщении.

Напомним также, что 30 бойцов Росгвардии ЕАО, сдававшие нормы ГТО, получили золотые значки.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #гто #вручение

Фото: сайт правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *