Знаки «Проезд запрещен» установлены на участке дороги Казанка-Бирофельд в ЕАО

14:30 | 19 августа, 2019
19 августа, РИА Биробиджан.

Рабочая группа Биробиджанского района отметила, что уровень воды в реке Кирга поднялся за сутки на 40 см. В связи с этим в селе Раздольное выставлен пост МЧС. На участке дороги Казанка-Бирофельд проезд еще возможен, но уже затруднен разлившейся водой. Поэтому на нем, в качестве превентивных мер, были установлены знаки «Проезд запрещен». Большое влияние на общую паводковую обстановку в Биробиджанском районе оказывают не только уровни грунтовых и поверхностных вод, но и тайфун «Кроса», принесший на территорию автономии дожди и усиление ветра, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

В связи с затянувшимися дождями рабочей группой Биробиджанского района по поручению губернатора ЕАО Александра Левинталя были обследованы населенные пункты, где существует наибольшая опасность подтопления.

Вчера первый заместитель главы администрации муниципального района Елена Бобровская в сопровождении представителей Птичнинского и Найфельдского, сельских поселений выехали в села Птичник, Раздольное, Петровка, Русская поляна и на участок дороги Казанка-Бирофельд. В ходе поездки были осмотрены места, где существует опасность подтопления жилых домов и участков дорог местного значения.

В настоящее время все силы и средства районной подсистемы РСЧС работают в рамках введенного на территории муниципального района с 7 августа 2019 года режима чрезвычайной ситуации, выполняется весь комплекс превентивных мероприятий. Продолжается информирование населения об угрозе подтопления частных жилых подворий (и иных зданий, сооружений) приусадебных участков, автомобильных дорог и сельскохозяйственных угодий, а также действиях при угрозе наводнения и номерах телефонов экстренных служб.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #потоп #знаки #уровеньводы

Фото: управление по внутренней политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *