Знакомство с огнеборцами произвело впечатление на маленьких гостей пожарной части

9:53 | 26 октября, 2015
26 октября, РИА Биробиджан.

Во время экскурсии в Биробиджанскую пожарную часть Отряда Федеральной противопожарной службы по Еврейской автономной области учащиеся осмотрели все её «достопримечательности», увлеченно примеряли боевую одежду пожарного и вспомнили о правилах пожарной безопасности.

Ребята из школы №23 города Биробиджана в рамках месячника гражданской обороны посетили одну из городских пожарных частей. Во время экскурсии сотрудники МЧС России рассказали ребятам о службе пожарных, продемонстрировали пожарно-техническое вооружение, напомнили о правилах пожарной безопасности, а также в доступной форме поведали своим маленьким гостям о системе гражданской обороны и её необходимости в современном мире.

Пожарные автомобили и снаряжение огнеборцев произвели на школьников небывалое впечатление. Дети с большим удивлением рассматривали всё, что видели в части. А главным удовольствием для ребят была возможность занять место пожарного в пожарном автомобиле и прикоснуться к снаряжению огнеборцев своими руками.

— Подобные мероприятия, а именно, дни открытых дверей, мы проводим регулярно, — комментирует начальник пожарной части № 1 г. Биробиджана Евгений Михайлов. — Ребятам нравится бывать в здании части, в бытовых помещениях, сидеть в автомобилях. Пожарные рассказывают детям о способах вызова служб экстренного реагирования, о противопожарных правилах. Думаю, мальчишки и девчонки, глядя на сотрудников МЧС России, сделают выбор будущей профессии в пользу службе Отечеству.

Ольга Минчакова

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Экскурсия в пожарную часть

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *