Знания Конституции РФ проверили росгвардейцы ЕАО у старшеклассников Биробиджана

14:30 | 13 декабря, 2019
13 декабря, РИА Биробиджан.

Сотрудники Управления Росгвардии по Еврейской автономной области провели урок правовой грамотности, посвящённый Дню Конституции Российской Федерации, сообщили корр. РИА Биробиджан в Управлении Росгвардии по ЕАО.

«Юристы Управления напомнили 10-классникам, что 26 лет назад был принят основный Закон России, ставший прочным фундаментом в построении правового государства, гарантом стабильности, гражданского мира и согласия. Они рассказали о том, что представляет собой Конституция Российской Федерации, какую роль она играет в формировании гражданского общества и сохранении целостности государства.

Знания Конституции РФ проверили росгвардейцы ЕАО у старшеклассников Биробиджана

Гости школы ответили на все вопросы ребят, а также напомнили, что спокойная и комфортная жизнь возможна только в том случае, если все люди будут соблюдать законы.

В завершение мероприятия офицеры провели со школьниками небольшой тест на знания Конституции РФ. Ученики продемонстрировали отличный результат, показав свои знания о правах и обязанностях граждан нашей страны.

Знания Конституции РФ проверили росгвардейцы ЕАО у старшеклассников Биробиджана

«Подобные мероприятия, росгвардейцы проводят регулярно с подрастающим поколением. Стараясь заложить хорошую базу для формирования у ребят уважения и любви к Родине. Сегодня, особое внимание подростков обратили на то, что Конституция является основой основ правового государства», –отметил начальник пресс-службы Управления Росгвардии по ЕАО капитан полиции Вадим Разувалов», – говорится в сообщении.

#riabir #Биробиджан #ЕАО #новости #Росгвардия #закон #Конституция

 

Фото: Управление Росгвардии по ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *