Знаниями ПДД блеснули юные инспекторы движения на конкурсе «Безопасное колесо» в ЦДТ Биробиджана

14:45 | 2 мая, 2017
2 мая, РИА Биробиджан.

28 апреля в Центре детского творчества г. Биробиджана по инициативе Госавтоинспекции области совместно с МАОУДО «Центр детского творчества» г. Биробиджана и отделом образования мэрии города прошел конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо», в котором приняли участие команды юных инспекторов движения (ЮИД) общеобразовательных организаций областного центра, сообщили РИА Биробиджан в областной ГИБДД.

Городской конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» проводится не первый год, с 2005 года. Традиционно конкурс-фестиваль направлен на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, закрепление у обучающихся знаний Правил дорожного движения, а также вовлечение детей в отряды юных инспекторов движения и участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах города.

В ходе мероприятия отряды юных инспекторов движения продемонстрировали свои знания правил дорожного движения, знания сигналов регулировщика и умение правильно их выполнять, оказание первой доврачебной медицинской помощи, а также фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке.

Победителями городского конкурса стала команда ЮИД МБОУ «Лицей № 23» г. Биробиджана. Всем участникам фестиваля организаторы конкурса вручили призы и дипломы.

Призеры конкурса примут участие в финале Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо», который будет проводится в июне текущего года в г. Ульяновске.

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *