Знай край, в котором служишь!

9:10 | 30 марта, 2016
30 марта, РИА Биробиджан.

Проект «Родина» продолжает вовлекать в исторические открытия жителей области. накануне состоялся выезд специалистов Центра помощи семье и молодёжи в воинскую часть № 61424, которая является единственной во всех ВСРФ отдельной бригадой прикрытия государственной границы. Встреча с военнослужащими была организована командиром бригады полковником Василием Васильевичем Мушлановым.

На мероприятии присутствовало порядка 254 человека – офицеры и военнослужащие по контракту. Председатель правления Общественной организации по изучению исторического и культурного наследия Еврейской Автономной Области «Наследие» ЕАО, кандидат экономических наук Валерий Соломонович Гуревич провёл для них лекцию об истории развития дальневосточного края в целом и Еврейской автономии в частности. Многие страницы истории, такие как еврейское переселение, еврейские организации, участие американского еврейства, АгроДжоинт, ОЗЕТ, КОМЗЕТ были белыми пятнами в знаниях по истории солдат и офицеров (многие из которых не являются уроженцами ЕАО), однако при помощи гостей эти пробелы удалось восполнить.

После лекции, специалист библиотеки им. Шолом-Алейхема Галина Бабенышева, провела краеведческую викторину, которая вызвала неподдельный интерес слушателей. Военнослужащие ответили на все вопросы.

Проект «Родина» реализуется в рамках областных мероприятий гражданско-патриотической направленности, пропагандирующих государственную символику, достижения государства, культурное и историческое наследие Малой Родины.

Пресс-центр Дома молодежи

Военносдужащих познакомили с историей ЕАО Военносдужащих познакомили с историей ЕАО (1) Военносдужащих познакомили с историей ЕАО (2) Военносдужащих познакомили с историей ЕАО (3) Военносдужащих познакомили с историей ЕАО (5)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *