«Золотая осень» наступила для волейбола в Биробиджане

13:01 | 18 октября, 2016
18 октября, РИА Биробиджан.

Традиционный III городской турнир по волейболу «Золотая осень» среди школьниц стартовал в Биробиджане. Торжественное открытие соревнований состоялось в спортивном зале средней школы №11, учащиеся и преподаватели которой очень любят этот вид спорта. Как сообщил начальник отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии города Виктор Поляков, заявки на участие в играх подали десять команд.

— Турнир в итоге получился даже межмуниципальным, — с удовлетворением отметил Виктор Николаевич. – Приехала команда из Биробиджанского района, из школы села Птичник. Это придает нашим соревнованиям больший спортивный вес.

В приветственном слове Виктор Поляков призвал школьников любить не только волейбол, а в целом здоровый образ жизни.

— От всего сердца желаю вам побед в этих соревнованиях, но в целом мы проводим их для развития спорта в городе, для вашего развития. Хорошая физическая форма помогает добиваться успеха и в учебе, и в творчестве, и в общественной деятельности, — сказал Виктор Поляков.

Затем прозвучал Государственный гимн Российской Федерации. Парад открытия отдал честь Государственному флагу страны.

В первой игре встретились команды школ №№ 5 (темная форма) и 23. Как и ожидалось, девушки из пятой были посильнее соперниц, которые, впрочем, не унывали. Ведь главное в спорте, по большому счету, это участие. К фаворитам турнира также можно отнести хозяек площадки из школы №11, занявших в прошлом году второе место. Их наставник тренер ДЮСШ Евгений Маслов лестно отозвался о командах школ №№1, 5, 7 и10.

— В этих школах девочки занимаются в секциях волейбола ДЮСШ, они подготовлены, поэтому уровень их будет повыше, чем у других. Между этими командами и развернется основная борьба, — считает специалист.

В прошлом году первое место заняла команда школы №7, которая, конечно, постарается повторить свой успех.

Виктор Поляков СОБЫТИЕ Традиционный волейбольный турнир стартовал в Биробиджане (2) Традиционный волейбольный турнир стартовал в Биробиджане (4) Традиционный волейбольный турнир стартовал в Биробиджане (5) Традиционный волейбольный турнир стартовал в Биробиджане (6) Традиционный волейбольный турнир стартовал в Биробиджане (7) Традиционный волейбольный турнир стартовал в Биробиджане (8) Традиционный волейбольный турнир стартовал в Биробиджане (9) Традиционный волейбольный турнир стартовал в Биробиджане (10) Традиционный волейбольный турнир стартовал в Биробиджане (11) Традиционный волейбольный турнир стартовал в Биробиджане (12) Традиционный волейбольный турнир стартовал в Биробиджане (13) Традиционный волейбольный турнир стартовал в Биробиджане (14) Традиционный волейбольный турнир стартовал в Биробиджане (15) Традиционный волейбольный турнир стартовал в Биробиджане (16) Традиционный волейбольный турнир стартовал в Биробиджане (17) Традиционный волейбольный турнир стартовал в Биробиджане (18) Традиционный волейбольный турнир стартовал в Биробиджане (19) Традиционный волейбольный турнир стартовал в Биробиджане ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ 019

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *