ЗОЛОТАЯ СОЯ

16:38 | 11 ноября, 2015
11 ноября, РИА Биробиджан.

Общество с ограниченной ответственностью «Золотая соя» не зачислила в Уполномоченный банк валюту в установленные законом сроки. За несвоевременное  зачисление валюты Межрегиональное территориальное управление Федеральной Службы финансово-бюджетного надзора в Хабаровском крае вынесло постановление о наложении штрафа в сумме 848 520 рублей с указанием добровольного срока оплаты.

В двухмесячный срок организация-должник штраф так и не оплатила и, согласно ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, суд вынес постановление об удвоении штрафа и теперь ООО «Золотая соя» обязана заплатить 1 млн. 697 тыс. рублей.

По данному постановлению в Ленинском районном отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство. В целях обеспечения оплаты долга, судебные приставы арестовали технику, принадлежащую ООО «Золотая соя» на сумму 1 млн. 253 тыс. рублей.  Это и подвигло руководителя к действиям. Чтобы не потерять автопарк внесён 1 млн. рублей наличными и предоставлен счет с которого судебные приставы сняли оставшуюся сумму долга. Вот уж поистине золотая соя.

Бунакова С.В.

ведущий специалист-эксперт

УФССП России по ЕАО

253862_l

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *