Золото в стиральной машине перевёз житель Хабаровского края

21:00 | 25 мая, 2022
25 мая, РИА Биробиджан.

В Хабаровском крае за незаконный оборот золота перед судом предстанет 51-летний житель района им. Полины Осипенко. В районе реки Керби мужчина купил для дальнейшей перепродажи 10 слитков золотосеребряного сплава с содержанием около 1,7 кг химически чистого золота. Он сложил их в центрифугу стиральной машины, перевез их на междугороднем автобусе под видом багажа в Хабаровск и хранил на съемной квартире, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт АиФ в Хабаровске.

Мужчину задержали сотрудники правоохранительных органов, золото было изъято. Уголовное дело расследовалось сотрудниками УФСБ России по Хабаровскому краю.

«Заместитель прокурора Хабаровского края утвердил обвинительное заключение в отношении обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 191 УК РФ (незаконные хранение и перевозка драгоценных металлов в крупном размере). Уголовное дело направлено для рассмотрения в Индустриальный районный суд», – сообщила старший помощник прокурора Хабаровского края Анна Исаева.

фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *