Золотое имя выбрали для дочери тигрицы Золушки в ЕАО

12:30 | 9 апреля, 2021
9 апреля, РИА Биробиджан.

Завершился второй этап конкурса по выбору имени для тигрицы Т8 – дочери Золушки из второго помёта. Согласно итогам, больше всего голосов набрало имя Тала, которое в переводе с персидского означает «золотая», сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт заповедника «Бастак».

«В заповеднике «Бастак» завершился II этап конкурса по выбору имени для тигрицы Т8, которая родилась в конце лета 2017 года во втором помете тигрицы Золушки. Впервые зарегистрирована фотоловушками 28 января 2018 года. На сегодняшний день тигрице 3,5 года, она является половозрелой взрослой самкой. Проживает в центральной части заповедника «Бастак», где ведет активный образ жизни: обходит территорию, охотится, оставляет метки.

По итогам конкурса больше всего голосов набрало имя Тала, которое в переводе с персидского означает «золотая». Среди металлов золото стоит на одном из первых мест, а в дальневосточной тайге хозяином считается именно амурский тигр. Не говоря уже о том, что в лучах солнца тигриная шкура приобретает яркие золотистые оттенки.

Автором имени является биробиджанка Елена Алексеевна Отрошко», — говорится в сообщении.

Напомним, государственный природный заповедник «Бастак» около месяца назад объявил о конкурсе по подбору имени для тигрицы, которая является дочерью Золушки от второго помета под условным именем Т8. В конкурсе могут принимать участие жители всех регионов Российской Федерации без ограничения в возрасте.

Имя дочери тигрицы Золушки могут выбрать жители ЕАО

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #животные #тигры #хищники #имя

Фото с сайта заповедника «Бастак»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *