«Золотую осень» украсили волейболом школьницы в Биробиджане

12:00 | 20 октября, 2017
20 октября, РИА Биробиджан.

Ряд неожиданных результатов принес фестиваль волейбола «Золотая осень», завершившийся в Биробиджане. Призы традиционного турнира оспаривали восемь девичьих команд из школ областного центра и Биробиджанского района, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Сначала игры проходили в двух подгруппах по круговой системе. Команды, занявшие вторые места, решали судьбу бронзовых медалей, а кубок оспаривали победители предварительного отбора. В малом финале сошлись волейболистки школ №11 (хозяева площадки) и №5. Матч стал украшением турнира и развивался по драматическому сценарию. Первую партию взяла 11-я, и во второй она при оглушительной поддержке болельщиков «дожимала» соперниц, но затем воспитанницам учителя физкультуры школы №5 Вадима Балана удалось переломить ход встречи в свою пользу и в третьей брейковой партии установить свое окончательное преимущество.

Финал фестиваля попал в цвета «Золотой осени». Прошлогодний победитель турнира команда школы №7 (тренер Александр Данченко) вышла в «золотой» форме, а волейболистки гимназии №1 (Александр Дубровский) одели свою половину площадки в «багрянец». Увы, упорной борьбы не получилось. «Первая» довольно легко взяла реванш за прошлогоднее поражение в двух партиях. Лишь однажды в начале второй половины встречи «седьмая» было повела, но не удержала преимущества и довольствовалась вторым местом.

В составе команды гимназии обращала на себя внимание Олеся Герасименко (№7), признанная лучшим нападающим игроком фестиваля. Но она и в защите отрабатывала на пять, принимая мощные удары соперниц. Лучшим пасующим также стала гимназистка — Алина Кармазина. Звание лучшего защитника присвоено Елизавете Титаевой (школа №11).

Как рассказал Александр Дубровский, в его команде были задействованы учащиеся с пятого по десятый класс, что создает определенный задел на будущее. Он не согласился с тем, что «всю игру вытащила Олеся Герасименко» (такое предположение витало в кулуарах турниира).

— Да, она молодец, отлично сыграла, но одна ничего бы не смогла сделать. Победу одержала вся команда, — считает специалист.

Кстати, Олеся Герасименко является воспитанницей лучшей в Еврейской автономной области школы волейбола г. Облучье. В Биробиджан ее семья переехала в прошлом году. И уже завтра любители игры с мячом смогут сравнить класс соперников на чемпионате области среди женщин. Он стартует на стадионе «Дружба».

#riabir #новости #биробиджан #спорт #волейбол #турнир #золотаяосень

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *