Золотые и серебряные значки «ГТО» получили девять сотрудников Росгвардии ЕАО

17:00 | 12 ноября, 2018
12 ноября, РИА Биробиджан.

Девять сотрудников Управления Росгвардии по Еврейской автономной области, выполнившие тесты ГТО в июне этого года, получили золотые и серебряные «значки».

«Сегодня, в Биробиджане, девять сотрудников Управления Росгвардии по Еврейской автономной области, выполнившие тесты ГТО в июне этого года, получили золотые и серебряные «значки». На стадионе «Дальсельмаш» все участники сдали нормативы 6-7 возрастных ступеней Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Они предусматривают обязательные испытания на силу, быстроту, гибкость и выносливость, а именно — бег на короткие и длинные дистанции, стрельба из пневматического оружия, прыжки в длину с места, наклоны вперед из положения стоя, метание спортивного снаряда и др. Награждение провел председатель комитета по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной области Александр Гарнага. Он отметил, что бойцы показали высокие результаты в физической подготовке, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Управления Росгвардии по ЕАО.

На стадионе «Дальсельмаш» все участники сдали нормативы 6-7 возрастных ступеней Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Они предусматривают обязательные испытания на силу, быстроту, гибкость и выносливость, а именно — бег на короткие и длинные дистанции, стрельба из пневматического оружия, прыжки в длину с места, наклоны вперед из положения стоя, метание спортивного снаряда и др.

Награждение провел председатель комитета по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной области Александр Гарнага. Он отметил, что бойцы показали высокие результаты в физической подготовке.

Также, в торжественной обстановке, слова похвалы произнес заместитель начальника Управления Росгвардии по Еврейской автономной области полковник полиции Олег Спивак. Он поблагодарил росгвардейцев за достигнутые спортивные результаты и выразил уверенность, что это мероприятие послужит хорошим стимулом для выполнения норм ГТО остальным бойцам Управления.

«Идея сдать нормы ГТО была моей личной инициативой, ведь спорт в моей жизни присутствует всегда. С раннего детства я занимался борьбой, затем перешел на пауэрлифтинг. Часто участвую в различных соревнованиях. И сегодня личным примером я прививаю любовь к спорту своим коллегам» — поделился сержант полиции Андрей Неженский», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #ГТО #Росгвардия #спорт

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *