Золотые награды получили сотрудники Росгвардии на соревнованиях по жиму лёжа, становой тяге, народному жиму

12:00 | 20 июня, 2018
20 июня, РИА Биробиджан.

В городе Биробиджане, состоялся открытый чемпионат области по жиму лёжа, становой тяге, народному жиму. Сотрудники Отдела Росгвардии по Еврейской автономной области Борис Лункин и Андрей Нежинский заняли первые места, каждый в своей весовой категории, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе отдела Росгвардии.

В соревнованиях принимали участие более 20 опытных тяжелоатлетов. Андрей впервые боролся за победу в состязаниях такого уровня, в отличии от более опытного сослуживца. Борису удалось выжать штангу весом 270 кг из позиции «Жим лёжав софт-экипировке», что является его личным рекордом. Кроме этого, росгвардеец завоевал золото в номинации «Народный жим», выполнив 25 повторов по 100 килограммов. Его коллега, Андрей, пожал лёжа штангу весом в 155 кг без экипировки, выполнив тем самым победный норматив. Кроме того, исходя из общего результата он стал абсолютным чемпионом.

«С детства занимался борьбой, но пауэрлифтингом увлекся год назад. Данный вид спорта помогает укреплять здоровье и поддерживать хорошую физическую форму, которая необходима на службе. Случайно увидел объявление, о чемпионате, решил попробовать свои силы в деле и остался доволен результатом», – рассказал сержант полиции Нежинский.

«Все знают, что заниматься физкультурой полезно. Но очень трудно заставить себя сделать сразу несколько тяжелых упражнений, а в пауэрлифтинге это необходимо. Чтобы достичь результатов, каждую тренировку выкладываюсь полностью. В планах у меня принять участие в Открытом Кубке Азии, который пройдет в конце июля в Благовещенске», — пояснил капитан полиции Лункин.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #спорт #спортсмены #соревнования #пауэрлифтинг

Автор фото: Пресс-служба отдела Росгвардии

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *