«Золотые» награды Спартакиады Биробиджана и Президентских игр «финишировали» в школе №5

13:30 | 27 апреля, 2018
27 апреля, РИА Биробиджан.

Награждение победителей городской школьной спартакиады-2017 Биробиджана, а также муниципального этапа «Президентских спортивных игр-2018» состоялось сегодня в средней школе №5. Это среднее общеобразовательное учреждение сейчас занимает лидирующие позиции во всех местных и областных соревнованиях, команды «пятой» не раз защищали честь ЕАО на всероссийских аренах, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Кубок спартакиады директору СОШ №5 Наталье Бубашневой вручил начальник отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии города Виктор Поляков.

— Огромная заслуга в этих победах, одержанных учащимися в спартакиаде и Президентских играх, принадлежит руководителям и педагогам школы, — сказал Виктор Николаевич. – Учителя физкультуры Вадим Николаевич Балан и Александр Васильевич Артемук  начинают готовить ребят к городским стартам заранее, отбирают сильнейших, и из них формируют команды.

Кубок за победу в Президентских спортивных играх капитану команды школы №5 Анне Шурцевой вручила заместитель начальника отдела образования мэрии города Наталья Еременко.

— В нашей команде по десять мальчиков и девочек, — рассказала Анна шурцева. – Мы любим спорт. Я, например, занимаюсь баскетболом. Уже начали подготовку к областному этапу Президентских игр. Очень надеемся победить.

Т олько на победу нацеливает школы и Виктор Поляков.

— Команда сильная, шансы на первое место у нас высоки, — считает Виктор Поляков.

#riabir #новости #еао #биробиджан #спартакиада #спорт #школьники #ПрезидентскиеИгры

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *