Звание «Лучший еврейский слесарь» впервые присвоено в Биробиджане

9:14 | 19 марта, 2016
19 марта, РИА Биробиджан.

Церемония чествования победителей конкурса «Биробиджанский стандарт качества», посвященного Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, прошла в Биробиджане. Она началась с эффектного танца рабочих профессий. Исполнители хореографической пантомимы вышли на сцену в спецовках и с горящими фонариками в руках, чем очень напоминали виновников торжества, но ни один слесарь не смог бы, наверное, повторить их разудалую композицию. Зато слесари и другие специалисты предприятий ЖКХ города преуспели в своем деле. Ведущий церемонии Константин Мелисов называл имена всех номинантов, а их фотографии тут же высвечивались на экране. Для оглашения фамилий победителей пригласили первого заместителя главы мэрии города Сергея Самаруху, который курирует жилищно-коммунальное хозяйство.

Стоит вспомнить, что конкурсы профессионального мастерства в этой жизненно важной отрасли проводились и раньше, но в другом – соревновательном формате. В этом году было решено устроить общегородское голосование в интернете. Лучших таким образом выбрали сами биробиджанцы. Но в одной, пожалуй, самой главной номинации – «Лучший слесарь» — случился экспромт. Заслуженную победу здесь одержал Павел Раздобаров. Однако еще один слесарь набрал так много голосов горожан, что ему присвоили дополнительное и истинно биробиджанское звание «Лучший еврейский слесарь». Его удостоился Вячеслав Вараксин. Так как он на торжественное собрание придти не смог, диплом получил руководитель предприятия Владимир Сахов.

В других традиционных номинациях победы одержали мастер ЖКХ Геннадий Власенко, электромонтер Виктор Порубченко и дворник Андрей Самар.

В завершении этой части церемонии Сергей Самаруха тепло поздравил работников ЖКХ с наступающим праздником и пожелал им крепкого здоровья, семейного благополучия и дальнейших успехов в профессии.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *