Звание заслуженного работника здравоохранения ЕАО присвоено Елене Мудрагелевой

11:30 | 19 января, 2021
19 января, РИА Биробиджан.

Почётное звание заслуженный работник здравоохранения ЕАО присвоено Елене Львовне Мудрагелевой, онкологу-гинекологу онкодиспансера ЕАО. Нагрудный знак и поздравления врач получила от губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на страницу медицинского инсайдера ЕАО ЭКГ79.

В 1979 году Елена Львовна окончила Хабаровский государственный медицинский институт (современный ДВГМУ). Ровно год после обучения она проходила интернатуру по акушерству и гинекологии в областной больнице. Работу начинающего доктора курировали известные в ЕАО врачи Соколовская Ирина Исааковна и Гершман Арнольд Исаакович.

«Эти люди вкладывали в нас не только свои знания, но и душу, я получила от них такие колоссальные знания, что, будучи ещё интерном, я уже самостоятельно ездила в районы, где принимала роды, сложные роды, делала переливания крови в условиях деревенской больницы, вела приёмы»,-вспоминает Елена Мудрагелева.

С 1980 по 1985 годы Елена Мудрагелева работала в родильном и гинекологическом отделениях областной больницы, а так же совмещала работу врачом онкологом на приёме в женской консультации.

В 1994 году Елена Львовна перешла на работу в областной онкологический диспансер и работает в нём по сегодняшний день.⁣⁣⠀

Она является практикующим хирургом, ведёт приёмы в поликлинике онкодиспансера, занимается профилактикой и восстановлением здоровья не только тех женщин, которые столкнулись с онкологическим заболеванием, но и многими другими болезнями женской репродуктивной системы.

Елена Львовна врач высшей категории, в её послужном списке множество наград, больше 20-ти лет она носит звание «Отличник здравоохранения».⁣⁣⠀

«Больше сорока лет я работаю в медицине и в другом свете себя не представляю», — говорит Елена Мудрагелева.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #медицина #здравоохранение

Фото со страницы ЭКГ79

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Звание заслуженного работника здравоохранения ЕАО присвоено Елене Мудрагелевой: Один комментарий

    1. Елена

      Господь поцеловал её при рождении, чтобы они лечила и спасала людей! Умничка и Врач с большой буквы!

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *