Звездой Дальнего Востока в номинации «Стратегическое развитие» признан КС ГОК в ЕАО 

18:30 | 11 декабря, 2019
11 декабря, РИА Биробиджан.

Кимкано-Сутарский ГОК – проект компании «Петропавловск — Черная Металлургия» в Еврейской автономной области – выдвинут в номинации «Стратегическое развитие» общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока», сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Мы очень рады, что наши усилия по созданию новых промышленных предприятий на ДВ получили заслуженную оценку. Надеемся, что правительство страны продолжит уделять внимание востоку страны, его экономическому и социальному развитию. А мы со своей стороны приложим все усилия к привлечению инвестиций в новые рабочие места и развитие существующих», – сказал генеральный директор ООО «Кимкано-Сутарский ГОК» Юрий Макаров.

В ноябре 2019 года предприятие вышло на проектные показатели. Производственная мощность предприятия составляет 10 млн тонн по руде и 3,2 млн тонн в год высококачественного железорудного концентрата с содержанием железа 65%. Вложения в проект составляют 26,4 млрд рублей. На ближайшие несколько лет запланировано освоение Сутарского месторождения. Его отработка позволит увеличить ресурсную базу предприятия и продлить жизненный цикл проекта еще на несколько десятилетий.

Сегодня Кимкано-Сутарский ГОК – крупнейший работодатель и налогоплательщик в ЕАО. Сумма налоговых отчислений от ООО КС ГОК в бюджеты всех уровней за 9 месяцев 2019 г. составила 600 млн рублей. Из них в бюджет ЕАО – 400 млн рублей. Еще около 600 млн рублей поступило в бюджеты всех уровней от деятельности поставщиков и подрядчиков ООО КС ГОК.

Ранее сообщалось, что Кимкано-Сутарский ГОК дал работу более 1 тысячи жителей ЕАО. В это число входят как уроженцы Еврейской автономии, так и специалисты, переехавшие в область по программе переселения соотечественников.

Проект строительства КС ГОК включен в Стратегию социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2025 года и в Программу сотрудничества между регионами Дальнего Востока и Восточной Сибири РФ и Северо-восточных провинций КНР до 2018 года.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ГОК #звезда #конкурс

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *