Архив метки: автобусы

Движение автобусов «Николаевка – Даниловка – Биробиджан» и «Кирга – Биробиджан» возобновляют в ЕАО

27 мая, РИА Биробиджан.

Управление автомобильных дорог и транспорта правительства Еврейской автономной области сообщает о возобновлении движения автобусов по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок: № 235а «Николаевка – Даниловка – Биробиджан» с 17 мая 2020 года; № 102а «с. Кирга – г. Биробиджан (Широкая) через пос. имени Бумагина, ж/д вокзал» с 20 мая 2020 года, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Расписание межмуниципального маршрута регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории Еврейской автономной области № 102а «с. Кирга – г. Биробиджан (Широкая) через пос. им. Бумагина, Ж/Д Вокзал»

№ рейса с. Кирга «Конечная» г. Биробиджан «Широкая»
Время прибытия Стоянка

(мин.)

Время отправ-ления Прибытие Стоянка

(мин.)

Время отправ-ления
1 6:25 5 6:30
2

 

7:15 5 7:20 8:10 5 8:15
3

 

9:05 5 9:10 10:00 10:00
4 10:45 5 10:50 11:40 перерыв
  12:35
5 13:25 5 13:30 14:20 14:20
6 15:05 5 15:10 16:00 перерыв
  17:05
7

 

17:55 5 18:00 18:50 18:50
8 19:40 19:40

 

20:30

 

20:30

(последний рейс)

9 21:20

(в гараж)

 

Расписание межмуниципального маршрута регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории Еврейской автономной области № 235а «Николаевка – Даниловка – Биробиджан»

Период действия – круглогодичный

Наименование остановочного пункта Регистра-ционный номер остано-вочного пункта Дни прибытия

(отправле-ния)

Прибытие,

час:мин.

Стоянка,

час:мин.

Отправление,

час:мин.

Прямое направление
Центр

п. Николаевка                                        (ул. Линейная, 5)

  пн — сб 5:50 5:50
поворот на                                                п. Николаевку 79007 пн — сб 5:55 5:55
с. Ключевое (поворот) 79027 пн — сб 6:00 6:00
с. Дежневка (поворот)   пн — сб 6:02 6:02
с. Камышовка 79048 пн — сб 6:10 6:10
поворот на

с. Даниловку

  пн — сб
п. Волочаевка-2                                   (ул. Шелеста, 2)   пн — сб 6:15 6:15
с. Соцгородок (поворот)   пн — сб 6:28 6:28
с. Даниловка                                                (ул. Садовая, 33)   пн — сб 6:30 6:30
с. Соцгородок (поворот)   пн — сб 6:32 6:32
п. Волочаевка-2                                         (ул. Шелеста, 2)   пн — сб 6:45 6:45
поворот на

с. Даниловку

  пн — сб
с. Волочаевка-1 79011 пн — сб 6:58 6:58
с. Партизанское 79046 пн — сб 7:00 7:00
с. Лумку-Корань (поворот)   пн — сб 7:10 7:10
с. Ольгохта

 

79026 пн — сб 7:20 7:20
с. Урми (поворот)   пн — сб 7:30 7:30
с. Песчаное                                                                     (ул.40 лет Победы, 1)   пн — сб 7:45 7:45
п. Смидович                              (ж/д вокзал,                            ул. Октябрьская, 7)   пн — сб 07:55 10 08:05
с. Белгородское 79021 пн — сб 8:12 8:12
ст. Оль   пн — сб 8:20 8:20
п. Аур 79019 пн — сб 8:35 8:35
Усов Балаган (поворот)   пн — сб 8:50 8:50
ст. Икура   пн — сб 9:00 9:00
автовокзал                                                   г. Биробиджан 79001 пн — сб 09:20
Обратное направление
автовокзал                                                   г. Биробиджан 79001 пн — пт, вс 13:55 10 14:05
ст. Икура   пн — пт, вс 14:25 14:25
Усов Балаган (поворот)   пн — пт, вс 14:35 14:35
п. Аур 79019 пн — пт, вс 14:50 14:50
ст. Оль   пн — пт, вс 15:05 15:05
с. Белгородское 79021 пн — пт, вс 15:13 15:13
п. Смидович                              (ж/д вокзал,                            ул. Октябрьская, 7)   пн — пт, вс 15:20 10 15:30
с. Песчаное                                                                     (ул.40 лет Победы, 1)   пн — пт, вс 15:40 15:40
с. Урми (поворот)   пн — пт, вс 15:50 15:50
с. Ольгохта

 

79026 пн — пт, вс 16:05 16:05
с. Лумку-Корань (поворот)   пн — пт, вс 16:15 16:15
с. Партизанское 79046 пн — пт, вс 16:25 16:25
с. Волочаевка-1 79011 пн — пт, вс 16:27 16:27
поворот на

с. Даниловку

  пн — пт, вс
п. Волочаевка-2                                         (ул. Шелеста, 2)   пн — пт, вс 16:40 16:40
с. Соцгородок (поворот)   пн — пт, вс 16:53 16:53
с. Даниловка                                                (ул. Садовая, 33)   пн — пт, вс 16:55 16:55
с. Соцгородок (поворот)   пн — пт, вс 16:57 16:57
п. Волочаевка-2                                   (ул. Шелеста, 2)   пн — пт, вс 17:10 17:10
поворот на

с. Даниловку

  пн — пт, вс
с. Камышовка 79047 пн — пт, вс 17:15 17:15
с. Дежневка (поворот)   пн — пт, вс 17:23 17:23
с. Ключевое (поворот 79027 пн — пт, вс 17:25 17:25
поворот на                                                п. Николаевку 79007 пн — пт, вс 17:30 17:30
Центр

п. Николаевка                                        (ул. Линейная, 5)

  пн — пт, вс 17:35

 

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #автобусы #пассажиры

Фото: РИА Биробиджан

Движение автобусов изменится на время ремонта «старого» моста в Биробиджане

22 мая, РИА Биробиджан.

В связи с проведением ремонтных работ на старом мосту 23 и 24 мая 2020 года, движение автобусов по маршрутам №№: 1, 3, 3в, 6, 7, 7д будет осуществляется по временно измененным схемам (через новый мост), сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

№ 1

«Сопка —  Автовокзал» (через новый мост и ул. Школьная (ост. «ПАТП») в прямом и обратном направлении)

Субботние дни

Отправление от ост. «Дом офицеров» Отправление от ост. «Автовокзал»
06-58, 07-48, 08-38, 09-28, 10-18, 11-33, 12-23, 13-13, 14-03, 14-53, 15-43, 16-33, 17-23, 18-13 07-23, 08-13, 09-03, 09-53, 11-08, 11-58, 12-48, 13-38, 14-28, 15-18, 16-08, 16-58, 17-48, 18-38

Воскресные дни

Отправление от ост. «Дом офицеров» Отправление от ост. «Автовокзал»
09-28, 10-18, 11-33, 12-23, 13-13, 14-03, 14-53, 15-43, 16-33, 17-23, 18-13 09-03, 09-53, 11-08, 11-58, 12-48, 13-38, 14-28, 15-18, 16-08, 16-58, 17-48, 18-38

№ 3

Юбилейная – ул. Школьная – ПАТП (старый мост) – ул. Школьная – Юбилейная.

3
ПАТП Юбилейная
6:50 6:35
7:20 7:05
7:50 7:35
8:20 8:05
9:50 9:35
10:20 10:05
10:50 10:35
11:20 11:05
11:50 11:35
12:20 12:05
12:50 12:35
13:20 13:05
13:50 13:35
14:20 14:05
14:50 14:35
15:20 15:05
15:50 15:35
16:20 16:05
17:20 17:05
17:50 17:35
18:20 18:05
18:50 18:35
19:20 19:05

Обед 8:35 – 9-35; 16:35 – 17:05 

№ 3В

Автовокзал – Старая Площадь – Радуга – Старая Площадь – ЖД Вокзал – Великан – Новый Мост – Юбилейная  — Новый Мост – Великан – Автовокзал.

автовокзал юбилейная
6:35 7:15
7:55 8:35
9:15 9:55
10:35 11:15
13:15 13:55
14:35 15:15
15:55 16:35
17:15 17:55
18:35 19:15
19:55

Обед 11:55 – 13:15 

№ 6

«пос. Партизанский – Автовокзал» (через новый мост)  

Отправление от ост. «Междуозерная»

 

Отправление от ост. «Автовокзал»

 

7-25 7-53
8-20 8-48
9-15 9-43
10-10  12-00  обед
12-00 12-30
13-00 13-30
14-00 14-30
15-00  17-00  обед
17-00 17-30
18-00 18-30
19-00  в гараж

Обед – 10-10- 12-00

Обед – 15-00 – 17-00

 № 7

«пос. 13 км. — Автовокзал» (через новый мост и ул. Школьная (ост. «ПАТП») в прямом и обратном направлении)

Субботние и воскресные дни

Отправление от ост. «пос. 13 км» Отправление от ост. «Автовокзал»
06-30, 07-15, 08-00, 08-45, 09-30, 10-15, 12-15, 13-45, 15-15, 16-45, 17-30, 18-15, 19-00, 20-15 06-30, 07-15, 08-00, 08-45, 09-30, 11-30, 13-00, 14-30, 16-00, 16-45, 17-30, 18-15, 19-30, 21-00

№ 7Д

«Дачный пос. 13 км Биршоссе — Бумагина» (через новый мост)

 

Отправление от ост.

«Пос. Бумагина»

Отправление от ост.

«пос. 13 км»

7-25 8-25
9-25 10-25
11-35  15-35    отстой
16-05 17-05
18-05 19-05
20-05  в гараж

Отстой  с 11-35 до 16-05

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #автобусы #расписание #ремонт #мост

До конечной остановки запретили доезжать дачным автобусам до окончания ремонта дороги на Биршоссе, 13 км в Биробиджане

21 мая, РИА Биробиджан.

В прошлом году во время наводнения пострадала автодорога на Биршоссе 13 км. Из-за того, что на дороге много ям, дачный автобус не доезжает до конечной остановки, что создает дополнительные трудности для биробиджанцев, так как до своих соток приходится добираться пешком, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Ремонт дороги

— Управление ЖКХ мэрии города временно запретило дачным автобусам доезжать до конечной остановки из-за проблем на дороге, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Так как в настоящее время автобус туда пускать небезопасно.

Ремонт дороги

В течение этой недели на проблемном участке автодороги проводится ямочный ремонт. Кроме того, там, где это необходимо, специалисты проводят подсыпку дороги. Ремонтные работы должны быть завершены до конца этой недели, если будут благоприятные погодные условия. Соответственно уже на следующей неделе дачные автобусы будут доезжать до конечной остановки.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #автобусы #дороги #ремонт

Фото предоставлены мэрией Биробиджана

Пассажиров без масок могут не пустить в автобусы в Приморском крае

18 мая, РИА Биробиджан.

Ряд федеральных средств массовой информации сообщает об ужесточении правил проезда в общественном транспорте в Приморском крае. Согласно информации, применение средств индивидуальной защиты – обязательно, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Напомним, накануне в Приморском крае был отмечен резкий скачок заболеваемости коронавирусом COVID-19. Наиболее опасным местом с точки зрения возможного заражения посчитали общественный транспорт. Глава региона Олег Кожемяко призвал усилить проверки по соблюдению санитарных мер.

«Особое внимание нужно уделить транспорту – обязательный масочный режим в автобусах как для водителей, так и для пассажиров, проводите постоянные проверки, выявляйте нарушителей, наказывайте такие компании, снимайте с маршрутов», – приводит портал администрации Приморского края слова Олега Кожемяко.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #коронавирус #пандемия #автобусы

Фото: РИА Биробиджан

Соблюдать меры безопасности в автобусах призывает дачников мэр Биробиджана

13 мая, РИА Биробиджан.

С сегодняшнего дня в Биробиджане заработали дачные автобусные перевозки. Такое решение было принято оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Еврейской автономной области на очередном заседании. Врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн призвал контролирующие органы обязательно следить за  соблюдением санитарных норм на маршрутах, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Уважаемые дачники! С 13 мая в городе заработали дачные маршруты. Обращаю внимание пассажиров на важность соблюдения санитарных норм: быть в масках и перчатках, — призывает дачников мэр Биробиджана Александр Головатый. —  Никакой давки быть не должно. Практика показывает, что даже в городских автобусах пассажиры, иногда и персонал, периодически нарушают масочный режим. Такого быть не должно. Тем более с дачными автобусами, ведь на участки ездят в основном пожилые люди, а это основная группа риска. По распоряжению врио губернатора ЕАО Ростислава Эрнстовича Гольдштейна в дачных автобусах будут раздавать маски.

Кроме того, в автобусах после каждого рейса будут проводить дезинфекцию. Если рекомендации будут нарушаться, оперативный штаб оставляет за собой право запретить работу дачных маршрутов.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #дачи #автобусы

Фото предоставлено мэрией города

Глава ЕАО Ростислав Гольдштейн поручил выпустить на линии дачные автобусы

12 мая, РИА Биробиджан.

Главный санитарный врач Еврейской автономной области Павел Копылов рассказал о том, что с завтрашнего дня в порядке эксперимента будут запущены дачные маршруты. Однако, в транспорте необходимо соблюдать масочный режим, иначе будет принято решение вновь ограничить эти маршруты, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Решение было принято на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории ЕАО под председательством временного исполняющего обязанности губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна.

— В порядке эксперимента с завтрашнего дня должны будут запущены дачные маршруты, при условии, что будет соблюдаться масочный режим – все, находящиеся в автобусах должны быть в масках, режим дезинфекции в автобусах. Правительством области будут выделены дополнительные маски. Если будут выявлены нарушения требований, которые выставляются, то будет принято решение вновь ограничить эти маршруты, — рассказал Павел Копылов.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #автобусы #дачи

Автобус

Фото из архива

Мэр Биробиджана: Автобусного коллапса в городе не будет (ВИДЕО)

24 апреля, РИА Биробиджан.

В мэрии Биробиджана прошло заседание оперативного штаба, во время которого обсудили организацию автобусных перевозок в условия пандемии. Мэр города Александр Головатый рассказал присутствующим о мерах поддержки, на которые перевозчики могут рассчитывать в настоящее время, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

На совещании также присутствовали генеральный директор ООО «Автотранс» Павел Слободчук, руководитель МУП «Транспортная компания» Ирина Алёшичева, начальник отдела Госавтодорнадзора по ЕАО Сергей Ратушный и заместитель прокурора города Олеся Ключенок.

View this post on Instagram

Мэр Биробиджана: Автобусного коллапса в городе не будет В мэрии Биробиджана прошло заседание оперативного штаба, во время которого обсудили организацию автобусных перевозок в условия пандемии. По словам автоперевозчиков, пассажирооборот значительно снизился, соответственно предприниматели работают в убыток. Александр Головатый рассказал о тех мерах поддержки, на которые перевозчики могут рассчитывать в настоящее время.

A post shared by РИА Биробиджан (@ria_bir) on

Участники совещания обсудили организацию автобусных перевозок в условия пандемии. По словам автоперевозчиков, пассажирооборот значительно снизился, соответственно предприниматели работают в убыток. Александр Головатый рассказал о тех мерах поддержки, на которые перевозчики могут рассчитывать в настоящее время.

— Все прекрасно понимают, что ситуация сложилась непростая, — подчеркнул Александр Сергеевич. — С каждым днем положение усугубляется. Тем не менее, жизнь в городе не остановилась и в соответствии с Указом Президента РФ, есть ряд отраслей, которые, несмотря на карантинные мероприятия, должны функционировать! Что касается автобусных перевозок. Мы прекрасно понимаем вашу непростую ситуацию. Действительно, значительно снизился пассажиропоток. На сегодняшний день правительством области и города разработаны меры поддержки предпринимателей. Предприятия, которые обслуживают пассажироперевозки, включили в областной перечень организаций, наиболее пострадавших от пандемии. Все необходимые механизмы сейчас прорабатываются. Рекомендации, которые поступают в органы муниципальной власти по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, мы уже отрабатываем.

Кроме того, первым заместителям главы города Яну Аблову и Павлу Былинкину совместно с ценовиками, которые должны проверить себестоимость перевозок, представителями автоперевозчика и их бухгалтера, управления по труду необходимо проговорить все ключевые моменты и все обосновать.

Автобусные перевозки в городе продолжают осуществляться в штатном режиме.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #автобусы #перевозки

Фото предоставлены мэрией города

Два пассажирских автобуса столкнулись в центре Биробиджана

13 апреля, РИА Биробиджан.

В районе остановки «Старая площадь» в Биробиджане столкнулись два пассажирских автобуса. Как сообщают очевидцы, водители, «пожадничали в борьбе за клиентов», что и привело к столкновению. Подробности выясняются, сообщает корр. РИА Биробиджан.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ДТП #автобусы

Фото очевидцев

График движения автобусов в выходные дни меняется в Биробиджане

3 апреля, РИА Биробиджан.

В Биробиджане изменяется график движения автобусов, которые обслуживают МУП «Транспортная компания» и ООО «Автотранс». Изменения коснулись маршрутов, которые действовали как в будние, так и в выходные дни. Мера эта временная и связана с тем, что на территории города действуют карантинные мероприятия, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Из-за того, что меньше горожан стали пользоваться общественным транспортом, перевозчики скорректировали количество рейсов в дневное время, — отметил мэр Биробиджана Александр Головатый. – Как долго будут действовать изменения, пока не ясно. Мониторим ситуацию с пассажиропотоком. Далее будем смотреть и принимать решения: либо перевозчики будут работать по измененному графику, либо будем возвращать прежний.

№ 1 «Сопка — Рынок — Широкая»

Будние дни

Отправление от ост. «Дом офицеров» Отправление от ост. «Широкая»
06-58, 07-23, 07-48, 08-13, 08-38, 09-03, 09-28, 10-18, 10-43, 11-33, 11-58, 12-23, 12-48, 13-13, 13-38, 14-03, 14-28, 14-53, 15-18, 15-43, 16-08, 16-33, 16-58, 17-23, 17-48, 18-13, 18-38, 19-03, 19-28, 19-53 07-23, 07-48, 08-13, 08-38, 09-03, 09-53, 10-18, 10-43, 11-08, 11-58, 12-23, 12-48, 13-13, 13-38, 14-03, 14-28, 14-53, 15-18, 15-43, 16-08, 16-33, 16-58, 17-23, 17-48, 18-13, 18-38, 19-03, 19-28, 19-53

Суббота

Отправление от ост. «Дом офицеров» Отправление от ост. «Широкая»
06-58, 07-23, 07-48, 08-13, 08-38, 09-03, 09-28, 10-18, 10-43, 11-33, 11-58, 12-23, 12-48, 13-13, 13-38, 14-03, 14-28, 14-53, 15-18, 15-43, 16-08, 16-33, 16-58, 17-23, 17-48, 18-13, 18-38, 19-03, 19-53 07-23, 07-48, 08-13, 08-38, 09-03, 09-53, 10-18, 10-43, 11-08, 11-58, 12-23, 12-48, 13-13, 13-38, 14-03, 14-28, 14-53, 15-18, 15-43, 16-08, 16-33, 16-58, 17-23, 17-48, 18-13, 18-38, 19-28

Воскресенье

Отправление от ост. «Дом офицеров» Отправление от ост. «Широкая»
09-28, 10-18, 11-58, 12-48, 13-38, 14-28, 15-18, 16-08, 16-58, 17-48, 18-38 09-03, 09-53, 10-43, 12-23, 13-13, 14-03, 14-53, 15-43, 16-33, 17-23, 18-13

 

№ 1а «Сопка — Радуга — Бумагина»

Будние дни

Отправление от ост. «Дом офицеров» Отправление от ост. «пос. Бумагина»
06-45, 07-35, 08-25, 09-15, 11-20, 12-10, 13-00, 13-50, 14-40, 15-30, 16-20, 17-10, 18-00, 18-50 07-10, 08-00, 08-50, 10-55, 11-45, 12-35, 13-25, 14-15, 15-05, 15-55, 16-45, 17-35, 18-25, 19-15

 

№ 2 «Идеал — Рынок — УМР»

Будние дни

Отправление от ост. «Идеал» Отправление от ост. «УМР»
06-29, 07-29, 08-29, 09-29, 10-59, 11-59, 12-59, 13-59, 14-59, 15-59, 16-59, 17-59, 18-59 06-59, 07-59, 08-59, 09-59, 11-29, 12-29, 13-29, 14-29, 15-29, 16-29, 17-29, 18-29, 19-29

№ 3 «Юбилейная – Радуга – Автовокзал»

Будние дни

Отправление от ост. Юбилейная Отправление от ост. Автовокзал
06-30, 07-00, 07-30, 08-00, 08-30, 09-00, 09-30, 10-30, 12-00, 12-30, 13-00, 13-30, 14-00, 14-30, 15-00, 15-30, 16-00, 16-30, 17-00, 17-30, 18-00, 18-30, 19-00, 19-30, 20-00, 21-00, 22-00 06-35, 07-05, 07-35, 08-05, 08-35, 09-05, 10-05, 10-35, 11-35, 12-05, 12-35, 13-05, 13-35, 14-05, 14-35, 15-05, 15-35, 16-05, 16-35, 17-05, 17-35, 18-05, 18-35, 19-05, 19-35, 20-35, 21-35

Выходные дни

Отправление от ост. Юбилейная Отправление от ост. Автовокзал
07-00, 08-00, 09-00, 11-00, 12-00, 13-00, 14-00, 15-00, 16-00, 17-00, 18-00, 19-00, 20-00 06-35, 07-35, 08-35, 10-35, 11-35, 12-35, 13-35, 14-35, 15-35, 16-35, 17-35, 18-35, 19-35

 

№ 3б «Юбилейная – Радуга – Бумагина»

Будние дни

Отправление от ост. Юбилейная Отправление от ост. Бумагина
06-45, 07-45, 08-45, 09-45, 10-45, 11-45, 12-45, 14-45, 15-45, 16-45, 17-45, 18-45 07-15, 08-15, 09-15, 10-15, 11-15, 12-15, 14-15, 15-15, 16-15, 17-15, 18-15

 

№ 3в «Юбилейная – Рынок – Широкая»

Будние дни

Отправление от ост. Юбилейная Отправление от ост. Широкая
06-20, 07-15, 08-15, 09-15, 10-15, 11-15, 12-15, 13-15, 15-15, 16-15, 17-15, 18-15, 19-15 06-45, 07-45, 08-45, 09-45, 10-45, 11-45, 12-45, 14-45, 15-45, 16-45, 17-45, 18-45, 19-45

Выходные дни

Отправление от ост. Юбилейная Отправление от ост. Широкая
06-30, 07-30, 08-30, 09-30, 10-30, 12-30, 13-30, 14-30, 15-30, 16-30, 17-30, 18-30, 19-30 07-00, 08-00, 09-00, 12-00, 13-00, 14-00, 15-00, 16-00, 17-00, 18-00, 19-00, 20-00

 

№ 4 «Автовокзал – пос. Амурский – пос. Кирпичики»

Ежедневно

Отправление от ост. «Автовокзала» Отправление от ост. «пос. Кирпичики» Отправление от ост. «пос. Амурский» в сторону города
06-30, 07-40, 12-30, 13-40, 17-20, 18-30 07-05, 08-15, 13-05, 14-15, 17-55, 19-05 07-20, 08-30, 13-20, 14-30, 18-10, 19-20

 

 

 

№ 5 «пос. Мясокомбинат – Вокзал – Бумагина»

Ежедневно

Отправление от ост. «пос. Мясокомбинат» Отправление от ост. «Бумагина»
06-55, 07-28, 08-05, 08-38, 09-15, 09-48, 10-25, 10-58, 12-45, 13-18, 13-55, 14-28, 15-05, 15-38, 16-15, 16-48, 17-25, 17-58, 18-35, 19-08, 19-45, 20-18 06-55, 07-28, 08-05, 08-38, 09-15, 09-48, 10-25, 12-12, 12-45, 13-22, 13-53, 14-32, 15-05, 15-42, 16-15, 16-52, 17-25, 18-02, 18-35, 19-12, 19-45

 

№ 6 «пос. Партизанский – Вокзал – Широкая – Рынок – пос. Партизанский»

Будние дни

Отправление от ост. «Междуозерная» Отправление от ост. «Широкая»
06-30, 07-25, 08-20, 09-15, 12-00, 13-00, 14-00, 17-00, 18-00 06-58, 07-53, 08-48, 09-43, 12-30, 13-30, 14-30, 17-30, 18-30

Выходные дни

Отправление от ост. «Междуозерная» Отправление от ост. «Широкая»
07-25, 08-20, 09-15, 12-00, 13-00, 14-00, 17-00, 18-00 07-53, 08-48, 09-43, 12-30, 13-30, 14-30, 17-30, 18-30

 

№ 7 «пос. 13 км. — Автовокзал»

Ежедневно

Отправление от ост. «пос. 13 км» Отправление от ост. «Автовокзал»
06-30, 07-15, 08-00, 08-45, 09-30, 10-15, 11-30, 12-15, 13-00, 13-45, 14-30, 15-15, 16-00, 16-45, 17-30, 18-15, 19-00, 20-15 06-30, 07-15, 08-00, 08-45, 09-30, 10-45, 11-30, 12-15, 13-00, 13-45, 14-30, 15-15, 16-00, 16-45, 17-30, 18-15, 19-30, 21-00

 

№ 7в «6 км. Биршоссе — Бумагина»

Будние дни

Отправление от ост. «Бумагина» Отправление от ост. «6 км. Биршоссе»
07-25, 08-25, 16-40, 17-40, 18-40 7-55, 8-55, 17-10, 18-10, 19-10

 

№ 8 «УМР – Рынок — Бумагина»

Ежедневно

Отправление от ост. «УМР» Отправление от ост. «пос. Бумагина»
07-11, 08-11, 09-11, 10-11, 11-11, 13-11, 14-11, 15-11, 16-11, 17-11, 18-11, 19-11 07-41, 08-41, 09-41, 10-41, 11-41, 13-41, 14-41, 15-41, 16-41, 17-41, 18-41, 19-41

 

№ 10 «пос. Лукашова – пос. Швейный – пос. Амурский — Автовокзал»

Будние дни

Отправление от ост. «пос. Лукашова» Отправление от ост. «пос. Амурский» Отправление от ост. «Автовокзал»
06-45, 08-00, 09-15, 10-30, 13-50, 15-05, 17-15, 18-30 07-08, 08-23, 09-18, 10-53, 14-13, 15-28, 17-38, 18-53 07-25, 08-40, 09-55, 13-15, 14-30, 16-40, 17-55

 

 

Выходные дни

Отправление от ост. «пос. Лукашова» Отправление от ост. «пос. Амурский» Отправление от ост. «Автовокзал»
06-45, 08-00, 09-15, 10-30, 13-50, 15-05, 17-15, 18-30 07-08, 08-23, 09-18, 10-53, 14-13, 15-28, 17-38, 18-53 07-25, 08-40, 09-55, 13-15, 14-30, 15-45, 16-40, 17-55

 

№ 11 «Осенняя – Вокзал – Широкая»

Ежедневно

Отправление от ост. «Осенняя» Отправление от ост. «Широкая»
06-35, 06-55, 07-05, 07-15, 07-25, 07-45, 07-55, 08-05, 08-15, 08-35, 08-45, 08-55, 09-05, 09-25, 09-35, 09-45, 09-55, 10-45, 10-55, 11-05, 11-15, 11-35, 11-45, 11-55, 12-05, 12-25, 12-35, 12-45, 12-55, 13-15, 13-25, 13-35, 13-45, 14-05, 14-15, 14-25, 14-35, 14-55, 15-05, 15-15, 15-25, 15-45, 15-55, 16-05, 16-15, 16-35, 16-45, 16-55, 17-05, 17-25, 17-35, 17-45, 17-55, 18-15, 18-25, 18-35, 18-45, 19-05, 19-15, 19-25, 19-35, 19-55, 20-05, 20-15, 20-45 07-00, 07-20, 07-30, 07-40, 07-50, 08-10, 08-20, 08-30, 08-40, 09-00, 09-10, 09-20, 09-30, 09-50, 10-00, 10-10, 10-20, 11-10, 11-20, 11-30, 11-40, 12-00, 12-10, 12-20, 12-30, 12-50, 13-00, 13-10, 13-20, 13-40, 13-50, 14-00, 14-10, 14-30, 14-40, 14-50, 15-00, 15-20, 15-30, 15-40, 15-50, 16-10, 16-20, 16-30, 16-40, 17-00, 17-10, 17-20, 17-30, 17-50, 18-00, 18-10, 18-20, 18-40, 18-50, 19-00, 19-10, 19-30, 19-40, 19-50, 20-00, 20-20, 20-30, 20-40

 

№ 11а «Осенняя – Рынок – Поворот»

Ежедневно

Отправление от ост. «Осенняя» Отправление от ост. «Поворот»
06-40, 07-00, 07-20, 07-40, 08-00, 08-20, 08-40, 09-00, 09-20, 09-40, 10-20, 10-40, 11-20, 11-40, 12-00, 12-20, 12-40, 13-00, 13-20, 13-40, 14-00, 14-20, 14-40, 15-00, 15-20, 15-40, 16-00, 16-20, 16-40, 17-00, 17-20, 17-40, 18-00, 18-20, 18-40, 19-00, 19-20, 19-40, 20-00, 21-00 06-50, 07-10, 07-30, 07-50, 08-10, 08-20, 08-30, 08-50, 09-10, 09-30, 09-50, 10-10, 10-20, 10-50, 11-10, 11-50, 12-10, 12-30, 12-50, 13-10, 13-30, 13-50, 14-10, 14-30, 14-50, 15-10, 15-30, 15-50, 16-10, 16-30, 16-50, 17-10, 17-30, 17-50, 18-10, 18-30, 18-50, 19-10, 19-30, 19-50, 20-10, 20-30

 

№ 12 «Шалаева – Вокзал — Невская»

Будние дни

Отправление от ост. «Шалаева» Отправление от ост. «Невская»
06-49, 07-04, 07-30, 07-49, 08-04, 08-30, 08-49, 09-04, 09-30, 09-49, 10-04, 10-30, 11-49, 12-04, 12-30, 12-49, 13-04, 13-30, 13-49, 15-04, 14-30, 14-49, 16-04, 15-30, 15-49, 17-04, 16-30, 16-49, 18-04, 17-30, 17-49, 19-04, 18-30, 18-49, 20-04, 19-30, 19-49, 21-04, 20-30, 20-49, 21-04 07-00, 07-19, 07-34, 08-00, 08-19, 08-34, 09-00, 09-19, 09-34, 10-00, 10-19, 10-34, 12-00, 12-19, 12-34, 13-00, 13-19, 13-34, 14-00, 14-19, 14-34, 15-00, 15-19, 15-34, 16-00, 16-19, 16-34, 17-00, 17-19, 17-34, 18-00, 18-19, 18-34, 19-00, 19-19, 19-34, 20-00, 20-19, 20-34

Суббота

Отправление от ост. «Шалаева» Отправление от ост. «Невская»
07-49, 08-04, 08-49, 09-04, 09-49, 10-04, 11-49, 12-04, 12-49, 13-04, 13-49, 14-49, 15-04, 15-49, 16-04, 16-49, 17-04, 17-49, 18-04, 18-49, 19-04, 19-49, 20-04, 20-49 07-19, 07-34, 08-19, 08-34, 09-19, 09-34, 10-19, 10-34, 12-19, 12-34, 13-19, 13-34, 14-19, 14-34, 15-19, 15-34, 16-19, 16-34, 17-19, 17-34, 18-19, 18-34, 19-19, 19-34, 20-19

Воскресенье

Отправление от ост. «Шалаева» Отправление от ост. «Невская»
08-49, 09-49, 11-49, 12-49, 13-49, 14-49, 15-49, 16-49, 17-49, 18-49, 19-49 09-19, 10-19, 12-19, 13-19, 14-19, 15-19, 16-19, 17-19, 18-19, 19-19

 

№ 12а «Шалаева – Рынок — Невская»

Будние дни

Отправление от ост. «Шалаева» Отправление от ост. «Невская»
06-43, 07-08, 07-43, 08-08, 08-43, 09-08, 09-43, 10-08, 11-43, 12-08, 12-43, 13-08, 13-43, 14-08, 14-43, 15-08, 15-43, 16-08, 16-43, 17-08, 17-43, 18-08, 18-43, 19-08, 19-43 07-13, 07-38, 08-13, 08-38, 09-13, 09-38, 10-13, 10-38, 12-13, 12-38, 13-13, 13-38, 14-13, 14-38, 15-13, 15-38, 16-13, 16-38, 17-13, 17-38, 18-13, 18-38, 19-13, 19-38,

 

№ 14 «пос. Новый – Социальный дом – Вокзал – Широкая»

Ежедневно

Отправление от ост. «Комбикормовый завод Отправление от ост. «Широкая
06-45, 07-45, 08-45, 09-45, 13-45, 14-45, 15-45, 17-05, 18-05, 19-05 07-15, 08-15, 09-15, 13-15, 14-15, 15-15, 17-35, 18-35

 

№ 18 «Парковая – Вокзал — Поворот»

Ежедневно

Отправление от ост. «Парковая» Отправление от ост. «Поворот»
06-10, 06-45, 07-00, 07-30, 07-50, 08-05, 08-35, 08-55, 09-10, 09-40, 10-00, 10-15, 10-45, 11-35, 11-50, 12-20, 12-40, 12-45, 13-25, 13-45, 14-00, 14-30, 14-50, 15-05, 15-35, 15-55, 16-10, 16-40, 17-00, 17-15, 17-45, 18-05, 18-20, 18-50, 19-10, 19-25, 19-55, 20-30 06-43, 06-58, 07-18, 07-33, 08-03, 08-23, 08-38, 09-08, 09-28, 09-43, 10-13, 10-33, 10-48, 11-18, 12-08, 12-23, 12-53, 13-13, 13-28, 13-58, 14-18, 14-33, 15-03, 15-23, 15-38, 16-08, 16-28, 16-43, 17-13, 17-33, 17-48, 18-18, 18-38, 18-53, 19-23, 19-43, 19-58, 20-08, 20-28, 21-03

 

№ 19 «Медгородок – ДСМ – Вокзал – Поворот»

Будние дни

Отправление от ост. «Медгородок» Отправление от ост. «Идеал» Отправление от ост. «Поворот»
07-22, 08-32, 09-42, 10-52, 12-42, 13-52, 15-02, 16-12 07-26, 07-36, 09-46, 10-56, 12-46, 13-56, 15-06, 16-16 06-47, 07-57, 09-07, 10-17, 12-07, 13-17, 14-27, 15-37

 

№ 20 «пос. Августовский – Вокзал — Широкая»

Ежедневно

Отправление от ост. «пос. Августовский» Отправление от ост. «Широкая»
06-20, 07-10, 08-00, 08-50, 09-40, 10-30, 12-35, 13-25, 14-15, 15-05, 15-55, 16-45, 17-35, 18-25, 19-15, 20-05 06-45, 07-35, 08-25, 09-15, 10-05, 12-10, 13-00, 13-50, 14-40, 15-30, 16-20, 17-10, 18-00, 18-50, 19-40, 20-30

 

№ 22 «пос. Тукалевский – Вокзал – Осенняя – Дом быта»

Будние дни

Отправление от ост. «пос. Тукалевский» Отправление от ост. «Осенняя» Отправление от ост. «Дом быта»
06-45, 08-00, 09-15, 10-30, 12-20, 13-35, 14-50, 16-05, 17-20, 18-35 07-22, 08-37, 09-52, 11-07, 12-57, 14-12, 15-27, 16-42, 17-57, 19-12 07-28, 08-43, 09-58, 11-12, 11-48, 13-03, 14-18, 15-33, 16-48, 17-23, 18-03, 19-17, 19-58

 

№ 26 «ДСМ – Вокзал – Миллера – Дзержинского – Поворот»

Будние дни

Отправление от ост. «Идеал» Отправление от ост. «Мирная»
06:43, 07:05, 07:13, 07:33, 07:43, 08:05, 08:13, 08:33, 08:43, 09:05, 09:13, 09:33, 09:43, 10:05, 10:13, 10:33, 11:13, 11:35, 11:43, 12:03, 12:13, 12:35, 12:43, 13:03, 13:13, 13:35, 13:43, 14:03, 14:13, 14:35, 14:43, 15:03, 15:13, 15:35, 15:43, 16:03, 16:13, 16:35, 16:43, 17:03, 17:13, 17:35, 17:43, 18:03, 18:13, 18:35, 18:43, 19:03, 19:13, 19:43 07:13, 07:35, 07:43, 08:03, 08:13, 08:35, 08:43, 09:03, 09:13, 09:35, 09:43, 10:03, 10:13, 10:35, 10:43, 11:03, 11:43, 12:05, 12:13, 12:33, 12:43, 13:05, 13:13, 13:33, 13:43, 14:05, 14:13, 14:33, 14:43, 15:05, 15:13, 15:33, 15:43, 16:05, 16:13, 16:33, 16:43, 17:05, 17:13, 17:33, 17:43, 18:05, 18:13, 18:33, 18:43, 19:05, 19:13, 19:33, 19:43, 20:13

Выходные дни

Отправление от ост. «Идеал» Отправление от ост. «Мирная»
07:13, 07:33, 07:43, 08:05, 08:13, 08:33, 08:43, 09:05, 09:13, 09:33, 09:43, 10:05, 10:13, 10:33, 11:13, 11:35, 11:43, 12:03, 12:13, 12:35, 12:43, 13:03, 13:13, 13:35, 13:43, 14:03, 14:13, 14:35, 14:43, 15:03, 15:13, 15:35, 15:43, 16:03, 16:13, 16:35, 16:43, 17:03, 17:13, 17:35, 17:43, 18:03, 18:13, 18:35, 18:43, 19:03 07:43, 08:03, 08:13, 08:35, 08:43, 09:03, 09:13, 09:35, 09:43, 10:03, 10:13, 10:35, 10:43, 11:03, 11:43, 12:05, 12:13, 12:33, 12:43, 13:05, 13:13, 13:33, 13:43, 14:05, 14:13, 14:33, 14:43, 15:05, 15:13, 15:33, 15:43, 16:05, 16:13, 16:33, 16:43, 17:05, 17:13, 17:33, 17:43, 18:05, 18:13, 18:33, 18:43, 19:05, 19:13, 19:33

 

№ 30 «Парковая – Проспект — Широкая»

Будние дни

Отправление от ост. «Парковая» Отправление от ост. «Широкая»
07-23, 08-04, 08-23, 09-04, 09-23, 10-23, 11-04, 12-04, 12-23, 13-04, 13-23, 14-04, 14-23, 15-04, 15-23, 16-04, 16-23, 17-04, 17-23, 18-04, 18-23, 19-23 06-53, 07-53, 08-33, 08-53, 09-33, 09-53, 10-53, 11-33, 12-33, 12-53, 13-33, 13-53, 14-33, 14-53, 15-33, 15-53, 16-33, 16-53, 17-33, 17-53, 18-33, 18-53

 

№ 31 «Шалаева – Вокзал — Широкая»

Будние дни

Отправление от ост. «Шалаева» Отправление от ост. «Широкая»
06-53, 07-11, 07-19, 07-39, 07-53, 08-11, 08-19, 08-39, 08-53, 09-11, 09-19, 09-39, 09-53, 10-11, 10-19, 11-39, 11-53, 12-11, 12-19, 12-39, 12-53, 13-11, 13-19, 13-39, 13-53, 14-11, 14-19, 14-39, 14-53, 15-11, 15-19, 15-39, 15-53, 16-11, 16-19, 16-39, 16-53, 17-11, 17-19, 17-39, 17-53, 18-11, 18-19, 18-39, 18-53, 19-11, 19-19, 19-39, 19-53, 20-11, 20-19, 20-39, 20-53 06-42, 06-48, 07-08, 07-23, 07-42, 07-48, 08-08, 08-23, 08-42, 08-48, 09-08, 09-23, 09-42, 09-48, 10-08, 10-23, 11-42, 11-48, 12-08, 12-23, 12-42, 12-48, 13-08, 13-23, 13-42, 13-48, 14-08, 14-53, 14-42, 14-48, 15-08, 15-23, 15-42, 15-48, 16-08, 16-23, 16-42, 16-48, 17-08, 17-23, 17-42, 17-48, 18-08, 18-23, 18-42, 18-48, 19-08, 19-23, 19-42, 19-48, 20-08, 20-23, 20-42, 20-48, 21-08

Суббота

Отправление от ост. «Шалаева» Отправление от ост. «Широкая»
07-39, 08-19, 08-39, 09-19, 10-39, 12-19, 12-39, 13-19,13-39, 14-19, 15-39, 16-19, 16-39, 17-19, 18-19, 19-19, 20-19 07-48, 08-08, 08-48, 09-08, 09-48, 10-08, 11-48, 12-08, 12-48, 13-08, 13-48, 14-08, 14-48, 15-08, 15-48, 16-08, 16-48, 17-48, 18-48, 19-48, 20-48

Воскресенье

Отправление от ост. «Шалаева» Отправление от ост. «Широкая»
08-39, 09-19, 10-39, 12-19, 12-39, 13-19,13-39, 14-19, 15-39, 16-19, 16-39, 17-19, 17-38, 18-19, 18-39, 19-19, 20-19 08-48, 09-08, 09-48, 10-08, 11-48, 12-08, 12-48, 13-08, 13-48, 14-08, 14-48, 15-08, 15-48, 16-08, 16-48, 17-08, 17-48, 18-08, 18-48, 19-08, 19-48

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #автобусы #график #расписание

Фото предоставлено мэрией города

График движения автобусов временно меняется в Биробиджане

2 апреля, РИА Биробиджан.

Со 2 апреля изменяется график движения автобусов, которые обслуживает ООО «Автотранс». Изменения эти временные и связаны с тем, что на территории города действуют карантинные мероприятия, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Количество маршрутов в дневное время будет сокращено, — отметил мэр Биробиджана Александр Головатый. – Но, в час-пик (утром и вечером), когда горожанам необходимо добраться до своих рабочих мест, автобусы будут работать в прежнем режиме. Большая просьба к жителям нашего города, если вы видите, что перевозчики нарушают график движения общественного транспорта в утренние и вечерние часы – сообщайте в управление ЖКХ мэрии города по телефону 8(42622)4-16-05. По каждому конкретном случаю специалисты мэрии будут проводить проверку. Если говорить про МУП «Транспортная компания», то она работает пока в прежнем режиме. Обо всех изменениях будем сообщать дополнительно. 

№ 1 «Сопка — Радуга — Широкая»

Будние дни

Отправление от ост. «Дом офицеров» Отправление от ост. «Широкая»
06-58, 07-23, 07-48, 08-13, 08-38, 09-03, 09-28, 10-18, 10-43, 11-33, 11-58, 12-23, 12-48, 13-13, 13-38, 14-03, 14-28, 14-53, 15-18, 15-43, 16-08, 16-33, 16-58, 17-23, 17-48, 18-13, 18-38, 19-03, 19-28, 19-53 07-23, 07-48, 08-13, 08-38, 09-03, 09-53, 10-18, 10-43, 11-08, 11-58, 12-23, 12-48, 13-13, 13-38, 14-03, 14-28, 14-53, 15-18, 15-43, 16-08, 16-33, 16-58, 17-23, 17-48, 18-13, 18-38, 19-03, 19-28, 19-53

 

№ 1а «Сопка — Радуга — Бумагина»

Будние дни

Отправление от ост. «Дом офицеров» Отправление от ост. «пос. Бумагина»
06-45, 07-35, 08-25, 09-15, 11-20, 12-10, 13-00, 13-50, 14-40, 15-30, 16-20, 17-10, 18-00, 18-50 07-10, 08-00, 08-50, 10-55, 11-45, 12-35, 13-25, 14-15, 15-05, 15-55, 16-45, 17-35, 18-25, 19-15

 

№ 2 «Идеал — Рынок — УМР»

Будние дни

Отправление от ост. «Идеал» Отправление от ост. «УМР»
06-29, 07-29, 08-29, 09-29, 10-59, 11-59, 12-59, 13-59, 14-59, 15-59, 16-59, 17-59, 18-59 06-59, 07-59, 08-59, 09-59, 11-29, 12-29, 13-29, 14-29, 15-29, 16-29, 17-29, 18-29, 19-29

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #автобусы #карантин

Фото предоставлены мэрией города

Тщательной дезинфекции подвергли автобусы в Биробиджане в связи с профилактикой коронавируса

26 марта, РИА Биробиджан.

В общественном транспорте Биробиджана усилены меры дезинфекции для профилактики распространения коронавируса. Руководители МУП «Транспортная компания» и ООО «Автотранс» поставили задачу два раза в день проводить дезинфекцию пассажирских зон. Санитарная обработка в автобусах происходит каждый вечер, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Руководители предприятий, которые занимаются перевозками людей, понимают всю серьезной ситуации, которая сложилась в мире, — рассказал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Закупили специальные средства для обработки автобусов, организовали регулярную санитарную обработку. Так, дезинфекцию дважды в день проводят в общественном транспорте. Антисептиком опрыскивается всё – полы, сиденья, ручки, руль. Полная обработка автобусов происходит утром, перед пуском на линию, в обед. В течение дня водители сами контролируют чистоту салона.

Такую же задачу поставили перед владельцами такси, которые должны проводить санобработку автомобиля, проветривать салон, мыть руки и использовать антисептики.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #автобусы #коронавирус #профилактика

Фото предоставлены мэрией города

Следить за движением автобусов в режиме реального времени смогут жители Биробиджана

25 февраля, РИА Биробиджан.

Мэр Биробиджана Александр Головатый сегодня, 25 февраля, в ходе пресс-конференции, заявил, что вскоре у жителей появится возможность следить за движением общественного транспорта в режиме онлайн. Первый полностью «оцифрованный» маршрут заведут в систему мониторинга до конца февраля, сообщает РИА Биробиджан.

— Вскоре можно будет с телефона проследить, как движется муниципальный транспорт. До конца февраля один маршрут будет полностью оцифрован, заведен в эту систему, — сказал Александр Головатый.

Также в ходе беседы с журналистами поднимались темы благоустройства территорий городского округа, компенсации за утрату жилья, расселения многоквартирных домов, пострадавших от паводка.

Пресс-конференция Александра Головатого

Градоначальник подробно остановился на том, что дают еженедельные обходы улиц. «Пеший надзор», по словам Александра Головатого, позволяет определить масштаб предстоящих работ и выявить самые острые проблемы. Среди них – обустройство тротуаров, замена старых опор уличного освещения и светофоров, обновление зеленых насаждений.

Подробный отчет о пресс-конференции мэра Биробиджана смотрите в сюжете на телеканалах ОТР и НТК.

#riabir #Новости #мэр #Биробиджан #новости21 #нтк

Александр Головатый

Ключи от новых автобусов получили водители МУП «Транспортная компания» в Биробиджане

30 января, РИА Биробиджан.

Сегодня на площади им. Ленина состоялось торжественное вручение ключей от шести автобусов, которые в конце декабря прошлого года пришли в МУП «Транспортная компания». Транспортные средства прошли регистрацию и готовы к работе. Мэр Биробиджана Александр Головатый поздравил сотрудников компании со значимым событием и после вручил водителям ключи, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Ключи от новых автобусов получили водители МУП «Транспортная компания» в Биробиджане

— Коллектив рад, что для нашего предприятия приобрели автобусы, — прокомментировала директор МУП «Транспортная компания» Ирина Алёшичева. – Наши водители будут работать на комфортабельных автобусах, да и пассажирам будет очень удобно добираться до пункта назначения. Поддержка мэрии города неоценима, планов по дальнейшей работе нашего предприятия много. Постепенно, надеюсь, выстроим работу.

Ключи от новых автобусов получили водители МУП «Транспортная компания» в Биробиджане

— В июне прошлого года, когда  проводил встречу с коллективом МУП «Транспортная компания» пообещал, что постепенно автопарк предприятия будет обновляться, — рассказал Александр Головатый. – Обещание сдержали. Помощь в приобретении шести автобусов оказал  Ростислав Эрнстович Гольдштейн, который на тот момент был сенатором от ЕАО. Более 18 миллионов Биробиджану было выделено из федерального бюджета. Мэрия города приобрела один автобус среднего класса, который вмещает более 60 человек и пять автобусов малого класса. Их вместимость 39 пассажиров. Три из шести автобуса оснащены кондиционерами.

Ключи от новых автобусов получили водители МУП «Транспортная компания» в Биробиджане

С сегодняшнего дня транспортные средства начнут выходить на маршруты, которые обслуживают поселки: №4 – пос. Амурский – пос. Кирпичики, №6 – пос. Партизанский, №10 – пос. Лукашова и №14 – пос. Новый. Шесть автобусов решили проблему с перевозками пассажиров по поселковым маршрутам. Совместно с правительство Еврейской автономной области прорабатываем вопрос по приобретению в этом году еще автобусов. Кроме того, работа по оздоровлению муниципального предприятия продолжается. Ежемесячно мэрия города выделяет финансовые средства, которые идут на погашение кредиторской задолженности.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #автобусы #автомобили

Фото предоставлены мэрией города

Плюсы и минусы общественного междугороднего транспорта в исследовании студента базового вуза ЕАО

29 января, РИА Биробиджан.

Ещё совсем недавно единственным способом перемещения между Биробиджаном и городом Облучье был пригородный электропоезд (в народе просто – электричка). Сейчас выбор общественного междугороднего транспорта заметно расширился: ходят уютные автобусы два раза в день, маршрутные такси почти каждый час, и даже можно найти водителя, готового подбросить по пути за небольшие деньги, благодаря разным приложениям и пабликам в социальных сетях. Однако, несмотря на изобилие выбора, большинство предпочитают старые добрые электрички. У каждого свои причины: кто-то считает поезда более безопасными, кому-то они кажутся более комфортными, для кого-то по времени удобно — к слову, это самый последний вечерний транспорт, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Плюсы и минусы общественного междугороднего транспорта в исследовании студента базового вуза ЕАО

Студентка Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема Алина провела своеобразное исследование о выборе учащихся базового вуза ЕАО транспорта по маршруту Биробиджан-Облучье и определила плюсы и минусы междугороднего транспорта.

Плюсы и минусы общественного междугороднего транспорта в исследовании студента базового вуза ЕАО

— Я, как иногородняя студентка, за четыре года учебы смогла в полной мере ощутить все плюсы и минусы каждого из вариантов. И, конечно же, у меня появились излюбленные виды транспорта: автобус и электричка. Как ни странно последний даже предпочтительнее. Конечно, автобус – быстро, удобно и дешевле электропоезда, НО именно из-за этих качеств попасть на автобус иногда становится проблематично. Приходится заморачиваться, покупать билет заранее. А если вдруг неожиданно изменится расписание занятий, и ты не сможешь сдать билет или наоборот не успеешь купить? Или из-за непогоды рейс отменят? В общем, электричка надёжнее. А ещё она идёт немного позже, что важно, если возвращается в Биробиджан – всегда хочется побыть дома на пару часиков подольше, — делится впечатлениями Алина.

Плюсы и минусы общественного междугороднего транспорта в исследовании студента базового вуза ЕАО

По её словам, не малое значение имеет комфорт. В электропоезде достаточно места для удобного размещения, всегда доступны уборные, а прибывает транспорт прямо к вокзалу населенного пункта, что также немаловажно, ведь автобусы останавливаются только на определенных остановках, которые зачастую расположены на федеральной трассе.

Плюсы и минусы общественного междугороднего транспорта в исследовании студента базового вуза ЕАО

— Минусов у этого общественного транспорта немного, но они есть. Первый – время. Три часа в дороге вместо двух, если выбирать между электричкой и автотранспортом – весомая разница. Второй – цена. Ещё два года назад студенты могли проехать по области за полцены, сейчас льготами могут пользоваться только определенные категории населения: пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья, работники РЖД, — говорит Алина.

Плюсы и минусы общественного междугороднего транспорта в исследовании студента базового вуза ЕАО

Согласно выводам студентки, прекрасно уже то, что люди имеют выбор, на каком междугороднем транспорте добираться до своих домов, а кому на чем предпочтительнее – личное дело каждого.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #транспорт #электрички #автобус #студенты