Благословление церкви получили рабочие, строящие железнодорожный мост через Амур

12:00 | 10 ноября, 2017
10 ноября, РИА Биробиджан.

Возле строящегося мостового перехода в порту Нижнеленинское ЕАО был совершен молебен на начало всякого благого дела, сообщила РИА Биробиджан пресс-секретарь Биробиджанской епархии Татьяна Мошкина.

На месте его строительства,возле села Ленинское в районе портов Нижнеленинский Еврейской автономной области и Тунцзян (Китайская народная республика), настоятель храма Архангела Михаила Михайло-Семеновского благочиния Биробиджанской епархии иеромонах Игнатий (Момонт) совершил молебен на начало всякого благого дела.

«Молебен совершен по единодушной просьбе рабочих строительной бригады и руководителей  предприятия ООО «УСК МОСТ», которое ведет строительство моста. Церковь в любых  случаях не оставляет христиан без своего особенного заступления, наставления и освящения. На всякую потребу она отвечает молитвой и благословением» — сказал отец Игнатий.

Мост возводится в соответствии с китайско-российским соглашением, подписанным еще в 2008 году. Это будет первый железнодорожный мост через Амур между Россией и Китаем. Китайская сторона, в основном, завершила сооружение конструкций моста длиной 2 тысячи метров по своей стороне Амура. По российской части Амура еще предстоит построить 215 метров мостового перехода.

#riabir #новости #еао #молебен #мост #ленинское #трансграничныйпереход #порт

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *