Дача, сарай и электросчетчик сгорели за выходные в ЕАО

14:30 | 18 сентября, 2017
18 сентября, РИА Биробиджан.

Чрезвычайных ситуаций на территории Еврейской автономной области не зарегистрировано, на контроле нет. Три техногенных пожара было зарегистрировано за минувшие выходные, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по ЕАО.

Накануне, около 16:00 дня, на пульт пожарной охраны «101»  МЧС России по ЕАО поступило сообщение о возгорании дачи и хозяйственных построек по улице Советская в  селе Ленинское. Очевидец сообщил, что горит дача по соседству с ним.

Через  три минуты  к месту происшествия прибыли огнеборцы третьей пожарно-спасательной части. Возгорание было ликвидировано через одиннадцать минут после прибытия расчетов. В результате пожара, огонь уничтожил только крышу из шифера, сам дом удалось отстоять. Находящийся возле дома деревянный сарай выгорел полностью. Также пламя захватило и крышу соседнего гаража, расположенного вблизи. На момент пожара в постройках людей не было, никто не пострадал. Причины и ущерб, нанесённые пламенем устанавливаются.

Ещё два пожара произошли в областном центре.

На пульт пожарной охраны «101»  МЧС России по ЕАО поступило сообщение о возгорании сарая  по ул. Кутузова. Незамедлительно на место происшествия прибыли пожарные расчеты восьмой пожарно-спасательной  части, в составе пяти  человек и одной единицы техники. Очаг возгорания был локализован.  Из-за позднего вызова пожарных  строение сгорело полностью. Предварительная версия – поджог. Пострадавших нет. Причины и ущерб устанавливаются.

Также в минувшие выходные в городе Биробиджане по улице Пионерской произошло возгорание электросчётчика в подъезде пятиэтажного дома. Сообщение поступило на пульт пожарной охраны «101»  МЧС России по ЕАО. В результате быстрого реагирования пожарных,  тяжёлых последствий удалось избежать. Сгорел только электрощит. От продуктов горения  закоптились стены и потолок.  Благодаря слаженным действиям огнеборцев никто не пострадал. Причины и ущерб устанавливаются.

Главное управление МЧС России по ЕАО призывает жителей Еврейской автономии к строгому соблюдению правил пожарной безопасности в квартирах, на дачных участках, в гаражах и на прилегающих к ним территориях.

  • Не разводите огонь вблизи деревянных строений. Безопасным для разведения костров считается расстояние в 50 метров.
  • Не позволяйте детям играть с огнем и разводить костры без присмотра взрослых.
  • Регулярно проверяйте состояние электропроводки, дровяных печей и газовых плит. Мусор и отходы сжигайте только на специально оборудованных площадках.
  • Недопустимо применение для розжига печей бензина, керосина и других легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, использование электронагревательных приборов кустарного производства
  • Запаситесь огнетушителем.

Помните, что, пренебрегая правилами пожарной безопасности, Вы можете причинить вред не только себе, но и окружающим Вас людям. Берегите свою жизнь, здоровье, имущество!

Напоминаем, что в Главном управлении МЧС России по Еврейской автономной области для приёма сообщений о пожаре задействованы следующие телефонные номера: 01, 101, 4-12-00.

Если Вы стали свидетелями происшествия, чрезвычайной ситуации или пожара в лесу, в поле, пала травы, возгорания на садово-дачных участках, просим незамедлительно сообщать об этом в Главное управление МЧС России по ЕАО. Единый телефон доверия МЧС России по ЕАО – 23-999.

#riabir #новости #происшествия #мчс #пожарные #пожар

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *