ДТП на ж/д переезде в ЕАО: водитель попал под собственную машину

11:30 | 20 сентября, 2017
20 сентября, РИА Биробиджан.

Пока железнодорожный переезд был закрыт владелец Тойота Ленд Круизер вышел осмотреть свой автомобиль. В это время водитель другого автомобиля Тойота Королла  не учел дистанцию между автомобилями и врезался в стоящий рядом автомобиль, который и наехал на  мужчину, сообщили РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что за прошедшие дежурные сутки на территории области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек получил телесные повреждения.

Так 20.09.2017 года, в 00 часов 50 минут, в районе 2129 км 550 метров ФАД «Чита – Хабаровск», Смидовического района, водитель 1996 г.р., управляя автомобилем Тойота Королла, не учел безопасный интервал до остановившегося впереди транспортного средства, в результате чего совершил наезд на стоящий автомобиль Тойота Ленд Круизер, под управлением водителя 1958 г.р., который остановился на проезжей части перед регулируемым железнодорожным переездом без шлагбаума на запрещающий сигнал светофора (красный) с включенной световой сигнализацией для пропуска поезда, с включенными габаритными огнями. Водитель автомобиля Тойота Ленд Круизер во время остановки у ж/д переезда вышел из салона транспортного средства, для его осмотра и находился у передней части автомобиля. После наезда, автомобиль Тойота Ленд Круизер от удара отбросило вперед, в результате чего произошел наезд на водителя. В результате ДТП водитель 1958 г.р., получил телесные повреждения.

За прошедшие сутки сотрудниками ДПС области выявлено 60 нарушений ПДД, из них 1 водитель привлечен к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 20 водителей привлечено за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортных средств 1 гражданин, не имеющий прав на управление. Выявлено 6 нарушений пешеходами. Задержаны 2 водителя по ст. 264. 1 УК РФ (за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), которая предусматривает ответственность в виде штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Телефон ГИБДД 4-68-25.

#riabir #новости #еао #сводка #гибдд #дтп

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *