Электроснабжение полностью восстановлено в селах ЕАО

18:30 | 25 сентября, 2017
25 сентября, РИА Биробиджан.

В минувшие выходные в результате прохождения грозового фронта, произошли локальные технологические нарушения электроснабжения в селах Облученского, Ленинского и Октябрьского районов автономии, сообщили РИА Биробиджан специалист по связям с общественностью филиала АО ДРСК «Электрические сети ЕАО» Ольга Косухина.

Энергетики филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» полностью восстановили электроснабжение населенных пунктов области, пострадавших от циклона.

В минувшие выходные в результате прохождения грозового фронта,  сопровождавшегося сильным дождем и порывами ветра, произошли локальные технологические нарушения электроснабжения в селах Облученского, Ленинского и Октябрьского районов автономии. Больше всего обращений в оперативную диспетчерскую информационно-аналитическую службу филиала поступило из поселка Теплоозерск, где зафиксированы повреждения на трансформаторной подстанции, линиях 6-35 кВ, а также обрывы проводов на линиях электропередачи напряжением 6-10 кВ вследствие упавших ветвей деревьев и воздействия грозовых перенапряжений.

К местам повреждений были направлены бригады энергетиков компании, укомплектованные необходимым инструментом, приспособлениями и спецодеждой.Всего в устранении последствий атмосферного фронта было задействовано 7 аварийно-восстановительных бригад в количестве 22 человек и 8 единиц техники.

Ремонтные работы велись круглосуточно. В первую очередь специалисты энергокомпании запитали социально-значимые  объекты, в том числе с применением резервных источников электропитания.

На данный момент электроснабжение потребителей восстановлено и осуществляется в штатном режиме.

Энергетики филиала АО «ДРСК» «ЭС ЕАО» обращают внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Запрещено приближаться к оборванным линиям электропередачи ближе, чем на восемь метров, тем более пытаться устранить неисправность самостоятельно! Обо всех нарушениях в работе электросетей можно сообщить по «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно и бесплатно), в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.

#riabir #новости #еао #дрск #энергетики #электроснабжение #восстановлено #циклон

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *