Географические и демографические рекорды поставил марафон ползунков в Биробиджане

17:00 | 10 июля, 2017
10 июля, РИА Биробиджан.

Ежегодный марафон ползунков уже в шестой раз подряд взял старт в минувшую субботу в муниципальном парке культуры и отдыха Биробиджана. Впервые соревнования самых юных спринтеров города проходили в рамках общеобластного праздника Парада семей, посвященного  Дню любви, семьи и верности. Главная коллективная победа была одержана, когда организаторы подвели рекордные итоги регистрации почти 60-ти участников, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

— Этот марафон примечателен не только большим количеством участников, — рассказал директор МАУ «Центр куль туры и досуга», депутат городской Думы Артем Куликов. – У нас еще и хорошая география. Есть семьи из районов. И демография отличилась – приехала семья Дергачевых из Кульдура с двумя годовалыми близнецами.

Кстати, о марафоне ползунков родители Мария и Евгений Дергачевы узнали из социальных сетей и подали заявку по интернету. На победу особо не рассчитывали, руководствуясь олимпийским девизом – главное участие! И даже не тренировались особо, но твердо были уверены, что в соревновании братьев победит младший Леонид, родившийся на несколько минут позже Тимофея.

— Просто Леонид у нас шустрее, — объяснил папа и… ошибся! Первым на финише по старшинству оказался все-таки Тимоша.

Еще одной приезжей семье – Крохалевых из села Ленинское – аплодировал, кажется, весь парк. Случилось это после того, как старшая сестренка «застрявшего» на старте Романа,  отчаявшись стронуть его с места, сама встала на четвереньки и поползла. А он смотрел-смотрел – и в конце концов побежал. Вообще, чем только ни пытались завлечь своих детей, внуков, братьев и сестер старшие члены семей! Даже деньги  и автобусные билеты в ход пошли, чего раньше, кажется, еще не было. Самым же «ходовым» во всех смыслах стимулом были телефоны всех мастей.

Призы достались только тем девяти участникам, которые показали самые быстрые секунды на трехметровой дистанции и заняли в итоге первые три места в трех возрастных категориях от полугода до полутора лет. Абсолютные победы за Александром Черепановым («Малыши»), Сергеем Вакулой («Коротыши») и Ксенией Корольковой («Топотыжки»). Но подавляющее большинство стартовавших, оставшееся за чертой призеров, тоже может считать себя победителями, уверен Артем Куликов. Потому что сертификаты участников получали все, а это – память на всю жизнь. Не считая фотографий и видео.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *