Героическая ничья СКА-Хабаровска в игре с «Ахматом»

21:48 | 17 сентября, 2017
17 сентября, РИА Биробиджан.

Драма на футболе разыгралась в воскресенье в Хабаровске, где местный СКА принимал в 10-м туре чемпионата России грозненский и грозный «Ахмат» (прямую трансляцию матча можно было посмотреть на телеканале НТК21). Хозяева поля к радости болельщиков на 14-й минуте открыли счет и потом долго его удерживали (гол забил Константин Савичев), сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

В перерыве, когда брали интервью у игроков, Савичев сказал, что еще надо бы забить, а Семенов («Ахмат») довольно уничижительно отозвался о соперниках: дескать, «мы сильнее и надо выигрывать». Гости, действительно, превосходили армейцев по всем компонентам игры: по владению мячом, по ударам по воротам и в створ, а особенно по угловым (12:0). С угловых они и отыгрались во втором тайме и вперед вышли, забив дважды (Мбенг на 63-й минуте и Швец на 81-й). Кажется, целую неделю отдыхал СКА, а игроки как-то быстро подустали. Потребовались замены, и тренер хабаровчан Алексей Поддубский вновь не ошибся, хотя свое провидение потом отрицал. Но именно вышедший на замену Венцислав Христов сотворил чудо и сравнял счет (88 минута), убежав от защитников, -2:2. Эта ничья однозначно была в пользу СКА-Хабаровска, который не проигрывает уже шестой матч подряд. А главное – игра была очень яркой и красивой. Смотрите спортивные трансляции на канале НТК21.