Гранты по 50 тыс. руб. получили шесть молодых педагогов ЕАО

10:00 | 12 февраля, 2018
12 февраля, РИА Биробиджан.

Торжественное вручение премий конкурса «Измени жизнь к лучшему», учреждённого членом Совета Федерации ФС РФ  Ростиславом Гольдштейном, состоялось в молодежном центре «Мост», сообщили РИА Биробиджан в Управлении по внутренней политике Еврейской автономной области.

Победителей конкурса поздравила Галина Соколова, заместитель председателя правительства области. Она  поблагодарила молодых педагогов за неравнодушие и за то, что своей инициативой они формируют позитивный образ нашего региона, стремятся реализовать новые развивающие проекты.

Финансовую поддержку  в размере 50 тысяч рублей каждому грантополучателю на реализацию своего проекта вручила от имени сенатора Ростислава Гольдштейна его помощник Мария Костюк. В своём выступлении она подчеркнула, что из 38 заявок от молодых педагогов было очень сложно выбрать лучшие. Но ни один проект не остался без внимания власти, общественности и бизнес-сообщества, все инициативы молодых педагогов будут поддержаны.

Также все присутствующие отметили важность того, что в результате реализации грантов  в каждом муниципалитете области останется значимый след.

В Облученском районе благодаря проекту учителя Пашковской школы Дарьи Бабак «Мы в танцах» появится оборудованный хореографический класс, в с. Кукелево Ксения Рыбаченко на средства гранта реализует проект «Палитра» и оборудует мастерскую-студию для организации творческой деятельности.

Проект «Здоровая молодёжь — основа процветания села» Ирины Юстинской, молодого педагога из школы с. Амурзет, позволит реализовать развитие пауэрлифтинга и гиревого спорта в молодёжной среде Октябрьского района.

В городе Биробиджане Алёна Грибова, педагог дополнительного образования Центра детского творчества, пригласит  команды робототехников и ребят, увлекающихся авиамоделированием, принять участие в технических мастер-классах.  21 команду школьников  со всех уголков нашей области, интересующихся техническим моделированием, Алена Валерьевна в рамках своего проекта научит собирать собственных роботов, а также ракеты.

В Смидовичском районе в рамках реализации проекта «Экология, туризм и я» учителя истории из средней школы N4 с.Даниловка Марии Савичевой будет реализовываться образовательная и  экологическая деятельность, краеведение, изучение природы своего села, района, области.

В Биробиджанском районе средства гранта будут направлены  на реализацию  проекта «Школьное  радио» Ильи Лонкина, молодого учителя из средней школы им. И.А. Пришкольника.

#riabir #новости #еао #грант #изменижизньклучшему #гольдштейн #учитель #образование

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *