Из-за неисправности остановлен один из котлов на Биробиджанской ТЭЦ

11:20 | 23 января, 2018
23 января, РИА Биробиджан.

Неисправность планируют устранить до конца дня, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе филиала «Хабаровская теплосетевая компания».

Специалисты Биробиджанской ТЭЦ (филиал «Хабаровская теплосетевая компания» АО «Дальневосточная генерирующая компания») обнаружили неисправность на одном из котлов станции утром 23 января. Для устранения свища персонал станции вынужден был остановить котёл и вывести его в ремонт.

Как рассказал начальник пресс-службы АО «ДГК» Алексей Субботин, на сегодняшний день специалисты ДГК и Биробиджанской ТЭЦ  ведут устранение свища на поверхности водного экономайзера котла. Работы полностью должны быть завершены до конца дня. Соответственно котел будет введен в работу уже к вечеру.

Во время ремонта специалисты не только устраняют выявленную поломку, но также проверяют котел на наличие возможных пронозируемых поломок.

В связи с низкой температурой наружного воздуха, установившейся в регионе в последние дни, на Биробиджанской ТЭЦ максимально задействовано все оборудование, включая резервное. В связи с поломкой температурный график теплоносителя отклонился от графика. На утро 23 января серьезных отклонений в температуре в домах жителей Биробиджана нет. Специалисты теплосбыта БТЭЦ приступили к мониторингу температуры в жилых домах и на социальных объектах.

Сотрудники Биробиджанской ТЭЦ прилагают все усилия для скорейшего завершения ремонта и включения оборудования в работу. Ситуация находится на контроле руководства АО «Дальневосточная генерирующая компания» и губернатора ЕАО.

#riabir #новости #биробиджан #авариянатэц #биробиджанскаятэц #свищнакотле #холод #авария

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *