Лучшие ветеранские организации 2017-го года названы в Биробиджане

9:30 | 26 декабря, 2017
26 декабря, РИА Биробиджан.

Итоги смотра первичных ветеранских организаций на лучшую постановку работы в 2017 году подведены в Биробиджане. Дипломы и кубки победителям и призерам традиционного конкурса вручила заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Первые места в отдельных номинациях заняли ветераны педагогического труда, микрорайонов «Заречье» и им. Стяжкина, социального дома №2 (ул. Дзержинского), обувной фабрики. В призерах заслуженные горожане, проживающие в микрорайонах им. Бумагина, «Осенний», п. 10-й км, социальном доме №1, работавшие ранее на железной дороге, заводе «Дальсельмаш», в милиции, УФСИН по ЕАО. Отмечена положительная работа Советов ветеранов ОАО «Диамант», швейной фабрики, ПУ-4, микрорайона «Центральный».

— Большое вам спасибо за ту огромную общественную работу, которую вы проводите, — сказала Наталья Петрушкова. – Ваша роль заметна и в реализации социально значимых проектов, и в воспитании молодежи, и в организации досуга старших поколений.

Торжественная церемония стала частью очередного 10-го Пленума городского Совета ветеранов войны и труда. С докладом об итогах работы в 2017 году и планах на год 2018-й выступила председатель Совета Лариса Гумирова.

— Городская ветеранская организация насчитывает в своих рядах 22 тысячи ветеранов и пенсионеров разных категорий, которые объединены в 35 первичных организаций, — рассказала Лариса Васильевна. – Вся работа в этом году была направлена на достойную встречу 80-летия города. Вместе с молодежью мы принимали участие во всех основных городских мероприятиях и патриотических акциях.

Выступавшие в прениях председатели «первичек» дополнили доклад примерами из своей практики и предложениями. Так, председатель организации ветеранов педагогического труда, Почетный гражданин Биробиджана Клара Русяева считает, что аварийным службам следовало бы больше внимания уделять вызовам от представителей старших поколений, которым бывает трудно самостоятельно бороться с порывами труб в квартирах.

— Пока дождутся приезда бригады, весь дом затопят, — посетовала Клара Константиновна.

Она также высказала возмущение тем, что стариков, вынужденных занимать очередь в поликлинику к узким специалистам в 6 часов утра, «держат на морозе».

— Ну разве так уж трудно запустить людей в холл? – недоумевала ветеран.

Прозвучали и другие предложения. А эстафету награждений продолжили депутат Законодательного Собрания Еврейской автономной области Вера Тарасенко и заместитель председателя городской Думы Людмила Копенкина, которая также вручила Благодарственные письма от партии «Единая Россия».

— «Единая Россия» всегда помогала и будет помогать ветеранским организациям, — подчеркнула Людмила Владимировна. – Вы – основа, фундамент нашего общества.

В числе конструктивных предложений по улучшению работы на местах, высказанных Людмилой Копенкиной — объединение усилий и координация действий между ветеранскими «первичками» и органами территориального общественного самоуправления.

С наступающим Новым годом ветеранов, участников Пленума, творчески поздравили учащиеся гимназии №1 и их педагог Анна Дубовицкая.

#riabir #новости #еао #биробиджан #ветеранскиеорганизации #ветераны

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *