На экстренном заседании КЧС губернатор ЕАО поручил восстановить работоспособность котла на Биробиджанской ТЭЦ

13:30 | 23 января, 2018
23 января, РИА Биробиджан.

В настоящее время на Биробиджанской ТЭЦ работают четыре котла. Понижения температуры во в квартирах не ожидается, сообщили РИА Биробиджан в Управлении по внутренней политике Еврейской автономной области.

В заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности правительства ЕАО под председательством Александра Левинталя приняли участие члены правительства области, начальник ГУ МЧС России по ЕАО Роман Бойко, мэр Биробиджана Евгений Коростелев, представители Биробиджанской ТЭЦ.

Участники обсудили вопрос устойчивого понижения температуры наружного воздуха, установившегося в регионе в последние дни. По данным Гидрометеорологического бюро г. Биробиджан, на территории Еврейской автономной области в период с 22 по 25 января прогнозируется понижение температуры воздуха днём до – 29 градусов, ночью до – 38. Органам госвласти и местного самоуправления, ресурсоснабжающим и управляющим компаниям поручено организовать мероприятия по повышению устойчивости жизнедеятельности населения и профилактике чрезвычайных ситуаций, связанных с понижением температуры, по мониторингу температуры на социальных объектах.

На заседании также рассматривалась ситуация на Биробиджанской ТЭЦ. Сегодня специалисты ТЭЦ обнаружили неисправность на одном из котлов станции. Для устранения неполадки котел был остановлен и выведен в ремонт. В настоящее время на Биробиджанской ТЭЦ работают четыре котла, температура теплоносителя находится в пределах допустимых значений. Понижения температуры во внутридомовых помещениях не ожидается.

По итогам заседания управлению ЖКХ и энергетики правительства ЕАО, ГУ МЧС России по ЕАО, мэру г. Биробиджана, руководству ТЭЦ даны поручения провести мероприятия по скорейшему восстановлению работоспособности котла. В Биробиджан также прибыл главный инженер филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «ДГК» Александр Орлов.

Ситуация находится на контроле губернатора и правительства области, ГУ МЧС России по ЕАО.

#riabir #новости #биробиджан #авариянатэц #биробиджанскаятэц #кчс #губернатор

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *